Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Францию затапливают сильные ливни
01.06.2016

Францию затапливают сильные ливни

Оценка: 5.0    1865 0 Природные катаклизмы
12:18
Уровень воды в Сене из-за дождей повысился более чем на 4 метра. Ожидается, что уже к вечеру среды вода в Сене дойдет до отметки в 5 метров.

 Сильные ливни последних дней привели к повышению уровня воды в Сене в границах Парижа на 4,15 метра выше ординара. Об этом сообщила метеослужба города. Ожидается, что уже в ближайшие часы будет прекращено движение барж и прогулочных кораблей по парижской части реки. Это должно быть сделано, когда вода подойдет к отметке в 4,3 метра.

В настоящее время парижане могут видеть, что вода залила сапоги зуава - скульптура этого воина колониальных войск установлена у одной из опор моста Альма и по сложившейся традиции служит указателем опасного подъема воды в реке. Уже затоплена на правом берегу набережная Помпиду, играющая важную роль в автомобильном движении города. Затоплена и нижняя часть набережной Орсе, расположенной между МИД и Эйфелевой башней.

Ожидается, что уже к вечеру среды вода в Сене дойдет до отметки в 5 метров, а к ночи превысит ее. Рекордным для Парижа является уровень наводнения 1910 года, когда вода поднялась на 8,5 метра, затопив четверть территории столицы. Тогда наводнение продолжалось более месяца.

В настоящий момент дожди в Париже и окружающих его районах прекратились, но это мало повлияло на ситуацию. Как сообщила префектура департамента Сена и Марна, у них вода во всех притоках Сены продолжает прибывать. Стабильный уровень отмечен только в департаменте Луара (юго-западнее Парижа), где в минувший вторник были затоплены улицы ряда городов, а также более 100 км автострады А-10.

На ней до сих под залиты водой несколько сотен автомобилей - на ряде участков она поднимается до крыши машин. Многих пассажиров пришлось эвакуировать на армейских грузовиках и амфибиях. По мнению специалистов, большой участок этой автострады будет теперь закрыт как минимум на пять-шесть дней.

Ожидается, что дожди во всей северной и части центральной части Франции возобновятся в четверг. Улучшение погоды возможно только в субботу.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)