Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Израильские народы
01.06.2016

Израильские народы

Оценка: 0.0    1242 0 Другое
20:44
В конце третьего тысячелетия до новой эры евреи, которые были кочующим народом, покинули родные места и отправились на поиски земли обетованной. После долгих лет странствий они осели на землях Палестины.  Разные еврейские общины проповедовали единую монотеистическую религию, имели общее происхождение и близкую культуру. Добравшись до Ханаана, евреи продолжали вести кочевой образ жизни. Примерно в 1800 году до новой эры из-за эпидемии чумы, а также по причине агрессии со стороны соседствующих народов еврейским общинам вновь пришлось мигрировать в сторону Египта.
 
Во время странствий евреи жили в палатках из козьих и верблюжьих шкур. Такие временные жилища не пропускали дождя, и были легкоразборными. Такой шатер держался на основе из бревен и крепился при помощи веревок. В каждом селении выкапывали колодец. В еврейских деревнях дома строились в непосредственной близости друг от друга. Рядом с домами располагались загоны для скота и сараи. Во дворах строили печи с жаровнями для приготовления еды. Питались евреи в основном тем, что давали домашние животные.
 
После нескольких столетий проведенных в Египте, евреи, ведомые Моисеем, вернулись в Израиль. Здесь, как гласит Библия, Моисей получил таблицы Сия с начертанными Божьими законами, согласно которым в Израиле отныне должны жить евреи. Еврейские племена отказались от кочевой жизни, начали строить первые деревни и обрабатывать землю, чему научились во время скитаний по Египту. Отдельные племена объединились в единое государство под началом единого правителя. Во время правления царя Соломона, в эпоху наивысшего расцвета еврейского государства,  началось строительство храма в Иерусалиме. Но после смерти великого монарха страна была ввергнута в пучину междоусобиц, разделена на две части и ослаблена, в результате чего не смогла противостоять агрессии Ассирии и Вавилона.

http://jewspace.org/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)