Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Немного о пользе инфракрасной сауны
03.06.2016

Немного о пользе инфракрасной сауны

Оценка: 0.0    2119 0 Медицина и здоровье
08:26
Нельзя не согласиться, что новые и современные изобретения несут скрытую угрозу. Все мобильные телефоны, беспроводные технологии, безобидные ионизаторы воздуха и многие другие открытия могут не только принести пользу, а и навредить организму. Но одним отличительным «оазисом пользы» является инфракрасная сауна.

Спрос на сеансы инфракрасной сауны с каждым днем все возрастает, так как ИК излучение глубже проникает в тело человека, лучше прогревает мышцы и суставы, а главное без малейшего вреда. Парная позволяет повысить иммунитет и избежать инфекционных заболеваний.

Принцип инфракрасной «парилки»

Инфракрасная сауна представляет собой небольшое помещение или кабину, в которой расположены нагреватели тепловых волн. Этот вид излучения является абсолютно безопасным и полезным для человеческого организма, он нагревает не воздух, а предметы, в данном случае тело человека.



Инфракрасная сауна прогревает организм человека интенсивнее, чем обычная парилка и легче переносится. Для сравнения, финская сауна нагревает тело всего на глубину до 5 мм, а ИК сауна до 4 см. Более сильный прогрев позволяет организму выделять усиленное потоотделение, а это значит количество вредных шлаков и токсинов, которые теряет организм выше. Суть сауны – это глубокое прогревание всего тела.

Польза инфракрасной сауны для организма

Неоспоримой является польза инфракрасной сауны для кожи. Она позволяет ускорить процесс заживления кожи после ожогов, способствует подсушиванию угревой сипы, облегчает течение псориаза и устраняет мелкие дефекты.

Инфракрасная сауна создана для заботы о красоте и здоровье. Человеческие клетки – это неисчерпаемый источник энергии для организма, но иногда они угасают и переходят в «спящий режим». Привести в действие клетки и запустить клеточную энергию – это главная задача ИК сауны.



Ежедневно в салоны обращаются множество клиентов, которые хотят достигнуть следующих результатов:

•    снизить вес;
•    улучшить состояние кожи;
•    избиваться от целлюлита;
•    улучшить иммунную систему;
•    восстановить циркуляцию крови и сердечно-сосудистой системы.


Пользу инфракрасной кабины, ее благоприятное воздействие оценили и многие клиенты одного из таких спа салонов в Москве - «Руай Тай». Специалисты салона рекомендуют посещать «парилку» в профилактических и лечебных свойствах, а также для усиления эффекта от применения других процедур.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)