Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поездка в Питер: как экономить на развлечениях?
06.06.2016

Поездка в Питер: как экономить на развлечениях?

Оценка: 0.0    1373 0 Другое
07:12

Санкт - ПетербургВот мы работаем, работаем… И тут начинается… У детей – каникулы, на улице – тепло и птички поют… И поневоле нам хочется расслабиться и забыть все на свете. Посвятить этому хотя бы одни выходные. Знакомо? Тогда отправляйтесь в Питер!

Почему отдых в Санкт – Петербурге? Потому что круглый год здесь сочетается все, о чем может мечтать человек, который долго-долго работал и хочет расслабиться.

Как же подобрать нужные мероприятия и составить маршрут или планы на выходные?

Открываете Афишу СПб и выбираете все, что душе угодно. Если вы утонченный человек, то можно посетить спектакль или оперу. Если в вас бурлит бесконечная энергия, то на выбор есть – ночные клубы или бары с вечеринками и концертами, либо активные мероприятия на любой вкус.

А теперь об экономии. Питер – это город, где не жалеют для гостей развлечений или гостеприимства. Можно найти события, которые проводятся бесплатно или за символическую плату в 100-200 рублей. Такой отдых будет и познавательным и приятным для вашего кошелька.

А чтобы у вас остались памятные фотографии или сувениры после проведенных выходных в Санкт – Петербурге, можно пройтись по самым известным достопримечательностям на карте. Кстати, это вам тоже не будет стоить ни копейки. Разве что посещение музеев требует приобретения входного билета.

Подготовьтесь заранее. Определитесь с количеством дней для отпуска и составьте культурную программу по городу. В качестве источника информации вам нужна будет любая афиша событий в СПб с картой. Определите сначала все, что хотели бы посетить, а потом составьте самый удобный маршрут передвижения, чтобы не потерять ни одного часа на поиски нужного заведения или необходимой станции метро в Питере. Это совсем не сложно сделать, посвятив этому немного времени.

Вот ТОП 5 мест или событий, который должен посетить каждый человек, собирающийся в Питер:

  • Медный всадник;
  • Концерт на крыше в СПб;
  • Эрмитаж;
  • Разводные мосты (хотя бы один увидеть);
  • Оставить монетку наудачу в любом известном месте (лучше в фонтане).

Конечно, это не полный список всех достоинств и культурных мероприятий в СПб. Но если у вас есть немного времени и ограниченный бюджет на отдых в этом чудесном городе, то этого вполне будет достаточно для того, чтобы запомнить все прелести этого необычного места, который выделяется своей бурной культурной жизнью среди прочих российских городов.

А если составить маршрут по карте и совершить пешую прогулку по самым известным достопримечательностям города на Неве, то можно не только расширить свой кругозор, но и улучшить свое здоровье. Ведь прогулки на свежем воздухе, как известно, полезны для всех.

Ну, вот мы все про красоты, и про то, как хорошо можно провести время, не тратя большой суммы денег… но Вы же не знаете, как много мероприятий проходит в Санкт – Петербурге именно в этот день! Вы обязательно удивитесь количеству, когда увидите культурную афишу города.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)