Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Карпатах
06.06.2016

Отдых в Карпатах

Оценка: 0.0    995 0 Другое
09:03
Подыскивая хорошее место для отдыха, жители Украины и соседних стран часто останавливают выбор на Карпатах. Поездка в горы – прекрасная возможность отвлечься от трудовых будней и насладиться близостью с природой.

Чистый воздух и целебная вода

В Карпатах нет никаких промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду. Отдыхая там, вы будете дышать кристально чистым горным воздухом, наполненным ароматами трав и хвои. Фауна и флора Карпат удивляет своим многообразием. В горах обитают редкие животные, а в расположенных там озерах водится форель и другие виды рыб.

Для туристов отдых в карпатах представляет интерес еще и потому, что там находятся целебные источники воды. Многие ее виды, например, «Моршинская» и «Трускавецкая», известны всему миру. Состав этих вод уникален и помогает избавиться от туберкулеза, заболеваний желудочно-кишечного тракта и т.д.

Горнолыжные курорты

Карпаты обожают поклонники горных лыж. В этом регионе находится несколько крупных курортов, где можно насладиться спуском с гор: «Драгобрат», «Буковель», «Славское». Отдыхая там, можно кататься на лыжах в период с декабря по март. Раньше карпатские горнолыжные курорты были менее благоустроенными, а теперь по своему уровню ни в чем не уступают европейским. Они могут похвастаться наличием ухоженных трас, комфортабельных подъемников.

Богатые возможности для активного времяпрепровождения

С наступлением теплого времени года туристы не теряют интерес к Карпатам. Горы весной и летом прекрасно подходят для активного отдыха: езды на велосипедах, пешего туризма, конных прогулок. В этот период здесь можно любоваться водопадами и шумными горными реками, собирать в лесу грибы и полевые цветы, а также просто лежать в тени деревьев, слушая пение птиц.

Отдыхающие с интересом изучают архитектуру городов, соседствующих с Карпатами. Одним из населенных пунктов, больше всего привлекающих их внимание, является Львов. По популярности с ним соперничает Ивано-Франковск. В данном городе сохранилось множество старинных домов, возведенных во время, когда этот регион принадлежал Польше.

Посетив Карпаты, можно получить удовольствие не только от близости с природой, но и от общения с местным населением. В горных селах до сих пор сохранился старый жизненный уклад. Люди там далеки от суеты больших мегаполисов.

Доступная цена

Отдых на природе в большинстве стран влетает туристам в копеечку. В Карпатах же цены весьма демократичны, особенно – летом. Чтобы еще больше сэкономить на поездке, вы можете забронировать номер в одном из местных отелей заранее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)