Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Десятки грязевых вулканов появились в окрестностях Темиртау
12.06.2016

Десятки грязевых вулканов появились в окрестностях Темиртау

Оценка: 4.3    5563 10 Природные катаклизмы
10:50
Десятки грязевых вулканов глубиной в несколько метров появились в степи в окрестностях Темиртау.

Грязевые вулканы или грязевые колодцы образуются из-за выхода родниковых вод на поверхность земли. Вода и превращает глинистую почву в пульпу — рассказал директор общественного объединения «Экомузей» Дмитрий Калмыков.

Образовавшаяся грязевая масса может засосать человека, скот и даже автомобиль. Поэтому ходить по степи надо с осторожностью, не поднимаясь на холмы, которые могут оказаться грязевыми вулканами.

Некоторые жители Темиртау пытались нащупать дно грязевого вулкана двухметровой палкой, чтобы измерить его глубину, но каждый раз предмет затягивало внутрь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Юлия77777 14.06.2016 06:49 [Материал]
Как это существование Бога недоказуемо? В моей жизни Он реален, как и в жизни многих верующих. Он отвечает на молитвы, делает то, что невозможно без молитв. Он рядом, Он близко, Он - живой Бог. Вы можете ответить, что это лишь субъективное мнение... А как насчет нашего бытия? - ведь у всего есть первопричина. Что есть начало всего сущего? Начало вселенной? Все устроено мудро. К примеру, Земля - будь она ближе к Солнцу, чем находится сейчас, то человек не смог бы выжить в таком пекле, а будь она дальше, то человечество также не выжило бы. Или если процентное содержание кислорода было бы выше в атмосфере, чем сейчас или ниже, опять же - это несовместимо с человеческой жизнью. Перечислять можно бесконечно... Все устроено так, все так точно рассчитано, во всем виден мудрый замысел Творца. Насчет Люцифера - он был сотворен добрым и совершенным, как и другие ангелы, которые пошли за ним и стали бесами. Все были созданы свободными, Люцифера свобода привела к восстанию против Бога. Как грех зародился в сердце безгрешного без всякого влияния извне, на это ответов нет, только Бог знает, это "тайна беззакония"... В вечности Бог откроет)
0  
renmilk11 13.06.2016 20:41 [Материал]
На счёт Бога я , в свою очередь, некомпетентен. Осуждать Бога
тем более. Но что тварят бесы в этом мире возмущает.
0  
Юлия77777 13.06.2016 11:20 [Материал]
Бог дал вам жизнь, Он каждую секунду поддерживает жизнедеятельность вашего организма, ваше сердце бьется благодаря Его постоянной заботе о вас, каждый ваш вздох - это благодаря только Его милости... А вы пишете такое, читать противно... Не Бог это все делает, а люди, которым дана свобода выбора.
0  
EXTRANIUS 12.06.2016 22:54 [Материал]
"Свинья-грязь найдёт":
И, вот здесь и грязь есть и, вот и свинки набежали...
Однако, эта грязь - лечебница и реально лечит.
0  
renmilk11 12.06.2016 22:30 [Материал]
А еще такой момент , что этой "грязью" лечить болезни можно , а не только палки совать. Но теперь как ? Кто захочет трупный или ртутный яд пить или мазать своё тело? Уроды! Твари! Свиньи!
0  
renmilk11 12.06.2016 22:15 [Материал]
Темиртау грязный из-за комбинатов и предприятий- вот это настоящие грязевые вулканы в окрксностях!!! Дикость, косность и невежество!
0  
renmilk11 12.06.2016 22:12 [Материал]
При чём здесь вообще грязь!!! Это водоносная глина, естесственный выход целебной родниковой воды на поверхность. С вулканизмом тоже ни какой связи. А вот то что на таком месте - урочище Апан, кладези запасов чистой питьевой, минеральной воды, теперь размещены - могильник ртутных отходов и городское кладбище... прямо над водонесущими пластами!!! Загадили единственное место куда можно выезжать на отдых, набрать родниковой воды...
Словно нет ни где в степи места для отходов! Гниды! Просто проклинаю тех кто это совершил! Это преступление! Сколько их(власти) общественники не предупреждали, всё равно "какашки" были положены на видное чистейшее место . Грязевые вулканы.... Как язык повернулся?
0  
sweety29may 12.06.2016 22:15 [Материал]
Президенту на сайт писали?
0  
renmilk11 12.06.2016 22:17 [Материал]
Ему не до этого, скорее всего. Но другие писали и им чуток непоздоровилось.
0  
sweety29may 22.06.2016 13:09 [Материал]
Я постоянно пишу по разным вопросам и у меня нет никаких проблем. Наоборот, в каждом ответе меня благодарят за активную гражданскую позицию. Конечно, один человек не может уследить за всем. Для этого у нашего Президента и есть его Администрация. Как у всякого хорошего руководителя.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)