Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дисковые фильтры для воды: основные преимущества
14.06.2016

Дисковые фильтры для воды: основные преимущества

Оценка: 0.0    1424 0 Наука и Технологии
07:02
Дисковые фильтры широко используются в системах предварительной водоподготовки, а также в комплексе вместе с фильтрами тонкой очистки воды. Они очищают жидкость от песка, взвеси и прочих посторонних частиц. Такие изделия не боятся ржавчины, могут похвастаться повышенной грязеемкостью и тем, что полностью восстанавливают фильтрующие способности после обычной промывки.

Устройство фильтрующих элементов

Чаще всего дисковые фильтры находят применение в системах охлаждения и отопления, магистральных водопроводах. Они состоят из плоских пластиковых дисков, установленных впритык друг к другу. На поверхности дисков сделаны специальные насечки, обеспечивающие фильтрацию воды. Размер задерживаемых ими частиц может колебаться в пределах от 20 до 400 мкм.

Для упрощения идентификации элементов, применяющихся для фильтрации, их выпускают в разной цветовой гамме. Диски грубой очистки изготавливаются из полимера черного цвета, тонкой – из серого пластика.

Приобрести дисковые фильтры можно на сайте nemofilter.kiev.ua/diskovye, где они представлены в большом количестве. Данные фильтрующие элементы пользуются большой популярностью, поскольку не только эффективно устраняют из воды посторонние примеси, но и могут прослужить много лет, не требуя ремонта или замены.

Промывка изделий

Чтобы промыть дисковый фильтр, необходимо уменьшить давление в водопроводе, затем снять кожух устройства и извлечь фильтрующий элемент. Так пластмассовые диски разжимаются, и их можно будет промыть слабым напором воды. В последние годы в продаже появились усовершенствованные промышленные фильтры с устройством автоматической промывки. Суть ее проста: когда направление потока воды меняется, диски разжимаются и с их поверхности удаляются все загрязнения.

Если обычная промывка в силу долгой эксплуатации фильтра теряет эффективность, его прочищают другим способом – откручивают расположенную в торце картриджа гайку, а затем снимают и моют диски вручную. После выполнения ручной прочистки конструкция функционирует как новая.

Важные преимущества

Качественные дисковые фильтры могут прослужить около пятнадцати лет. Они обладают широкими возможностями по очистке воды и с их помощью можно создавать многоступенчатые системы фильтрации. Крышка и корпус дискового фильтра изготавливается из прочного пластика, что делает его износостойким. На крышке фильтрующего элемента присутствует резьбовое соединение для дренажа. Кроме того, у всех моделей дисковых фильтров есть входы, предназначенные для подсоединения манометров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)