Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 4 эффективных способа сэкономить на путешествиях
15.06.2016

4 эффективных способа сэкономить на путешествиях

Оценка: 0.0    1717 0 Другое
11:03

Поездка на отдых в другую страну всегда связана с большими денежными тратами. Но их можно существенно сократить, причем – не в ущерб комфорту. Сейчас мы расскажем вам о том, как можно путешествовать, не переплачивая за билеты и услуги гостиниц.

Информация об экономии средств может оказаться полезной не только для туристов с ограниченным бюджетом, но и для людей, привыкших тратить деньги рационально. Ведь зачем платить больше, если свой досуг можно организовать с минимальными расходами?

Лучшие способы экономии


1. Читайте блоги о путешествиях

Возьмите на заметку блог о бюджетных путешествиях Travel Spy, где можно узнать о самых дешевых авиабилетах и акциях, проводимых отелями. Этот блог регулярно пополняется новой актуальной информацией. Помимо проверенных данных о различных спецпредложениях, вы найдете там статьи о достопримечательностях разных стран, на которые обязательно стоит взглянуть.

2. Бронируйте авиабилеты заблаговременно

С наступлением периода отпусков приобрести билеты на самолет становится проблематично, к тому же, их стоимость существенно возрастает. Не хотите тратить деньги зря и томиться в очередях в кассе? Тогда заказывайте авиабилеты заблаговременно, используя соответствующие онлайн сервисы.

Билеты в Интернете стоят предельно дешево, а приобрести там их можно в любое время суток. Позаботившись о покупке заранее, вы сможете не торопясь сравнить предложения различных авиакомпаний, ознакомиться с действующими скидками. Случается, что в кассах билеты заканчиваются прямо «перед носом» у туриста и ему приходится откладывать путешествие или осуществлять его с пересадками. Но этого не произойдет, если вы подготовитесь к перелету хотя бы за несколько недель.

3. Подпишитесь на рассылки авиакомпаний

Каждую неделю сотни авиакомпаний объявляют о скидках на авиабилеты и прочих акциях. Подписавшись на рассылки авиаперевозчиков, вы сможете следить за их спецпредложениями, не тратя на это много времени: вся полезная информация будет приходить вам прямо на электронную почту.

4. Останавливайтесь на ночлег у каучсерферов

Больше всего средств туристы тратят на гостиничные номера. Даже койки в хостелах в ряде стран обходятся довольно дорого. Спешим вас обрадовать: путешественник в любой стране может найти кров над головой просто за «спасибо»! Для этого станьте участником сети каучсерферов – людей, бесплатно предоставляющих друг другу ночлег во время путешествий.

Найти хоста (человека, предлагающего жилье путешественникам) можно в Интернете – на сайте каучсерферов. Просто укажите в специальной форме город, в который вы планируете отправиться, а также дату приезда и отъезда.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)