Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Для чего человеку витамины?
16.06.2016

Для чего человеку витамины?

Оценка: 0.0    1351 0 Медицина и здоровье
08:19
Необходимость витаминов известна всем, хотя в нашей системе общего образования об этом и не говорится. Тем не менее, с самого детства мамы кормят нас овощами и фруктами, приговаривая об их пользе. А если копнуть еще глубже и вспомнить СССР, то легко обратить внимание на рыбий жир, который давали в обязательном порядке всем в детских садах для профилактики рахита (т.к. в нем содержится не только Омега-3, но и витамин D).

Так зачем нам витамины?

Они регулируют многие процессы, от них зависит работа внутренних органов, состояние кожи, волос и ногтей, крепость костей, скорость роста, зрение и склонность к депрессиям. Именно витамины отвечают за выработку гормонов и в конечном итоге за поведение человека. К примеру, при отсутствии фолиевой кислоты команда мозга на выработку серотонина не имеет результата. Гормон просто не может быть сформирован в нашем организме без вышеуказанной кислоты. И что остается синтезировать организму в случае стресса? Только один гормон - адреналин. Из-за этого мы становимся агрессивными, неадекватно реагируем на события и можем совершать досадные ошибки. И все это происходит из-за недостатка витаминов группы B, а вы думали?

Общеизвестный список витаминов:

  • Витамин А - необходим для зрения и роста тканей;

  • Витамин C - для иммунитета и состояния кожи;

  • Витамин D - для укрепления костей и роста зубов;

  • Витамин E - для репродуктивной функции и здоровья кожи;

  • жиры Омега-3-6-9 для борьбы с холестерином, хорошего настроения, здоровья кожи, работы мозга, функционирования сердечно-сосудистой системы.

Правильное сочетание витаминов улучшает здоровье, защищает от тяжелых заболеваний и даже замедляет старение. Так, например, при изучении состава дорогих антивозрастных кремов (целью которых является омоложение кожи) легко заметить в составе витамин Е, коэнзим Q10 и гиалуроновую кислоту. Все эти элементы являются натуральными и уже содержатся в нашем организме, но с возрастом их становится меньше, из-за этого эпидермис кожи быстрее сохнет и покрывается морщинами. Хотите выглядеть молодо? - Покупайте дорогие крема. А лучше правильно питайтесь, делайте натуральные маски и следите за содержанием витаминов в вашем обычном рационе.

Если ваше питание оставляет желать лучшего и у вас нет возможности каждый день есть морепродукты, насытить рацион овощами, а в вашем регионе вовсе не растут фрукты помимо яблок? Ничего, витамины можно получить в комплексе, только выбирать его надо с умом!

Какие витамины стоит выбрать?

Мы рекомендуем товары двух лидеров индустрии из США. В первую очередь это крупнейший американский производитель Now Foods, известный линейкой качественных витаминов по доступной цене. Его конкурентом является американская компания Солгар из Калифорнии. Это витамины премиум класса, они отличаются ценой и добавками. Приглядитесь к решениям этих брендов, они работает уже более 50 лет, имеют 98% положительных отзывов от потребителей и гарантируют 100% качество.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)