Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор кровати для комфортного сна
18.06.2016

Правильный выбор кровати для комфортного сна

Оценка: 0.0    1936 0 Другое
08:02
Правильный выбор кровати важен не только для комфортного сна, но и для рационального распределения места в комнате. Казалось бы: стоит зайти в магазин и выбрать понравившуюся кровать, но во всем есть свои нюансы, которые обязательно нужно учитывать, чтобы не попасть впросак.

Размеры спального места:

  • Односпальные;

  • Полуторные;

  • Двуспальные.

Односпальные кровати, зачастую, приобретаются для детей, не обладающих габаритами взрослого человека. Среднестатистическому индивиду обычного телосложения, вряд ли будет достаточно комфортно на такой ширине спального места, но для детей такие габариты приемлемы.

Полуторные кровати, с шириной спального места от 110 до 160 см, подходят как для детей и подростков, так и для взрослых. По сути полуторки – универсальный вариант для любых габаритов и возрастов.

Двуспальные кровати обладают максимальной шириной: от 160 до 220 см, в зависимости от производителя и предназначены для комфортного сна  двоих человек. Размеры спального места достаточны, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и смог подобрать удобную позу для сна.

Модели спального места:

  • Классические, то есть стационарные нераскладные.

  • Раскладные. Их еще называют трансформерами.

Для классических кроватей важную роль играют:

Материал каркаса. Он может быть как деревянным, так и металлическим. Главное, подобрать матрас в соответствии с размером каркаса, в противном случае ваше спальное место может быстро выйти из строя.

Основание каркаса. Выполняется из дерева, пластика или металлической сетки. Наиболее прочными и долговечными считаются основания из пластика, ведь помимо всего прочего, они позволяют регулировать положение кровати.

Изголовье. В зависимости от ваших требований изголовье может быть как высоким, так и едва выступающим за пределы каркаса. Изголовья производят деревянными, металлическими, кожаными, мягкими, выбор же зависит только от вас.

И если с классическими вариантами все понятно, то о раскладных стоит поговорить немного детальнее.

Еврокнижка: самый простой механизм раскладывания: посадочное место выдвигается вперед, а в образованное пространство опускается подушка на спинке.

Выкатной диван: сидячее место сложено вдвое, снизу за ручку или за ремень  телескопически выкатывается  раскладное спальное место, затем раскладывается сидячее. Из минусов такого типа диванов можно отметить низкое положение.

Французская раскладушка: спальное место утоплено внутри дивана, сидячее место заполняется подушками. При раскладывании подушки убираются, а спальный блок раскладывается в полноценную кровать. Однако, такой тип диванов не подходит для частого использования.

Аккордеон: механизм раскладывания схож с музыкальным инструментом, за что и получил свое название. В своей основе имеет сдвоенную мягкую спинку, которая раскладывается в спальное место.

Механизм Пантограф: является одним из вариаций «еврокнижки». В такой системе не используются выкатные ролики, а сам механизм начинает раскладываться, когда сидячее место тянут вверх на себя.

Дельфин: чаще всего используется в угловых диванах. Дополнительная секция спального места утоплена под основным сидячим блоком. Потянув за ремень, спальное место выезжает и при помощи небольших амортизаторов автоматически устанавливается в нужное место.

Какую бы кровать вы не выбрали бы, всегда стоит учитывать особенности вашей жилплощади. Так в небольших однокомнатных квартирах будет уместнее вариант с раскладывающимся механизмом, а в больших и просторных комнатах отлично будет смотреться полноценная классическая кровать с ортопедическим матрасом и удобным изголовьем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)