Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Уфу обрушился ураган
24.06.2016

На Уфу обрушился ураган

Оценка: 5.0    2466 1 Природные катаклизмы
08:55

На Уфу обрушилось настоящее стихийное бедствие. Неожиданно начавшийся ливень с грозой и сильным ветром застал врасплох и горожан и экстренные службы. В городе не работают светофоры. Сейчас аварийные бригады пытаются привести улицы в порядок. Также стало известно, что есть пострадавшие.

По словам очевидцев, гроза обрушилась на Уфу неожиданно. Как сообщили в Башгидромете, порывы ветра в городе достигали 17 метров в секунду. А на окраинах его скорость достигала 27 метров. Удары стихии пришлись на все районы города, где-то старые деревья упали на дома и автомобили, где-то дороги буквально утонули в дождевых потоках.

В центре Уфы, на улице Гоголя клен перекрыл проезжую часть и повредил несколько машин. Серьезно пострадала и проходившая мимо женщина, которая пряталась от дождя под деревом. У нее разбита голова, женщину без сознания пришлось срочно госпитализировать.



Сейчас кадрами разбушевавшейся стихии горожане активно делятся в соцсетях. На фотографиях видно, как на улице Моторостроителей многометровая сосна не выдержала порыва, сломалась пополам и упала на БМВ. В Деме аналогичное происшествие с белой Тойотой. Дерево в буквальном смысле оказалось вырвано с корнем.

Также есть сообщения о подтоплениях. В центральной части города на улицах Валиди, Пушкина, Карла Маркса проезжая часть стала напоминать горные реки. Ливневая канализация не справлялась с большим потоком воды и на улицах Сочинской, Кавказской и Пугачева, их затопило по колено. Частично оказались затоплены и тротуары – там образовались огромные лужи.



Сейчас вода с улиц постепенно сошла, но ливень может начаться вновь. По словам метеорологов, нынешняя непогода как раз характерна для конца первого месяца лета. Ветры, грозы и ураганы синоптики предсказывают и в ближайшие дни. Похоже, июнь не хочет сдаваться без боя, весь вечер над Уфой снова гремит гром и сверкают молнии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
yarad 24.06.2016 09:07 [Материал]
Я на окраине города работаю. Начиналась эта гроза страшнее. Резко потемнело, а ветер нес черные клубы, казалось, черной пыли. На деле это оказалась черная туча, но она была очень низко, в паре метров над землей! А потом началась страшная гроза с сильным ливнем. Насчет урагана - не знаю, тут у нас поля, но фонари пошатывались, ага.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)