Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Краснодарском крае
24.06.2016

Отдых в Краснодарском крае

Оценка: 0.0    1361 0 Другое
08:19
Краснодарский край – место, куда ежегодно съезжаются тысячи россиян и жителей ближнего зарубежья, чтобы весело провести время, отдохнув от трудовых будней. Этот регион привлекает внимание туристов своим мягким климатом, красивыми альпийскими лугами и горными пейзажами, благоустроенными песчаными пляжами и теплыми водами моря.

Времяпрепровождение на любой вкус

Недорогой отдых в Краснодарском крае – это множество незабываемых развлечений. Посетив данный регион, вы найдете там многочисленные аквапарки, зоопарки, рестораны, стрип-клубы. Люди приезжают в Краснодарский край, чтобы позагорать на местных пляжах, а также поправить здоровье в санаториях. Местная термальная вода и минеральные источники помогают бороться с заболеваниями желудка, опорно-двигательного аппарата. В санаториях Краснодарского края лечатся граждане, имеющие проблемы с дыхательной, эндокринной и нервной системой, сердцем.

Туристический Краснодар – это не только песчаные и галечные пляжи, но и горнолыжные курорты. Их посещают райдеры всех уровней. Мы говорим как о новичках, недавно начавших осваивать лыжи, так и о профессиональных спортсменах. Лучшими туристическими курортами края являются «Златагора», «Азиш-Тау», «Роза Хутор».

Любителям дайвинга на заметку

Кто-то скажет, что заниматься дайвингом у берегов Черного моря в Краснодаре неинтересно: там нет кораллов и ярких тропических рыб, заставляющих любоваться собой. Однако в этом региона работают квалифицированные инструкторы, которые за небольшую плату обучат вас всем тонкостям подводного плавания.

При желании дайверы найдут в Краснодарском крае массу интересных мест, на которые стоит посмотреть. К примеру, погрузившись под воду в районе Сочи, можно изучить пещерные озера кавказских гор, а близ Анапы и Геленджика отыскать затонувшие военные корабли и самолеты.

Местные достопримечательности

Приехав в Краснодарский край, обязательно посетите «Атамань». Это – музей под открытым небом, расположенный в Темрюкском районе. Там можно ознакомиться с историей и бытом кубанских казаков, посмотреть на старинные харчевни, колодцы, сторожевые вышки.

Особого внимания заслуживает Большая Азишская пещера, «спрятавшаяся» между реками Курджипс и Белой. Ее внутренний вид очень живописен. Пещера, возраст которой превышает 2 миллиона лет, разделена на 5 залов, испещренных колоннами из сталагмитов и сталактитов. Для спуска в пещеру используется вертикальный ход, образовавшийся вследствие ее частичного обвала.

Любителям вин, отдыхающим в Краснодарском крае, стоит съездить на винный завод «Мысхако». Это предприятие – старейший российский производитель вин, территория которого состоит из 500 гектаров виноградников.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)