Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор мужского велосипеда
24.06.2016

Выбор мужского велосипеда

Оценка: 0.0    1110 0 Другое
09:07
В продаже можно отыскать десятки разновидностей велосипедов для мужчин. Одни из них предназначены для спортсменов, другие – для людей, ведущих активный образ жизни. Остановимся на второй группе транспортных средств, ведь она наиболее популярна и востребована.

Шоссейные модели

Посетив интернет-магазин exrtrem style, обратите внимание на шоссейные велосипеды, идеально подходящие для езды по загородным шоссе. Их отличительные черты – это:

• облегченная рама;
• небольшой вес;
• узкие шины;
• наличие 2 или 3 ведущих звездочек.


Такие байки непрактичны в городских условиях и на пересеченной местности, ведь не могут обеспечить владельцам хороший уровень обзора, и не предназначены для езды по ямам.

Городские велосипеды

Вам нужно двухколесное транспортное средство для эксплуатации в городских условиях? Тогда закажите городской велосипед со скошенной рамой. Байки такого рода обычно оснащаются широким седлом, багажником для покупок и крыльями, не дающими грязи с колес попадать на одежду человека.

Складные байки

Для тех, кто часто путешествует, не может поднимать тяжелые предметы или живет в городской квартире, где сложно найти место для хранения обычного байка, прекрасно подходят легкие складные модели. В сложенном виде они занимают минимум места, благодаря чему их можно хранить в коридоре или на балконе, сдавать в багаж во время авиаперелетов.

Играет ли роль бренд?

Приобретая велосипед, многие отдают предпочтение продукции известных европейских и американских производителей – компаний Marin, Specialized, Shwinn, Scott USA и др. Но они не учитывают, что просто переплачивают за наклейку на раме. Ведь сегодня большинство брендов выпускает велосипеды под другими марками на заводах Китая и Тайваня.

Важные детали

Определившись с подходящей моделью байка, обратите внимание на его технические характеристики. Удостоверьтесь, что высота рамы велосипеда примерно на 10 сантиметров меньше уровня вашего пояса. В этом случае вы сможете без труда дотянуться до руля и удерживать его во время езды, не напрягая спину.

Для езды по городу можно приобрести велосипед без амортизаторов, а вот двухколесный транспорт для движения по пересеченной местности обязан быть оснащен амортизационной вилкой. Идеальный вариант в данном случае – модель с амортизацией на заднем и переднем колесе.

Уточните у продавцов, какими тормозами оснащен велосипед – ободными или дисковыми. Ободные тормоза, позволяющие прикладывать тормозные усилия к ободу колес, просты в эксплуатации и монтаже, неприхотливы и практически не нагреваются. Дисковые системы стоят дороже, но дают возможность плавно контролировать тормозные усилия и устанавливаются на байках даже с нестандартной геометрией колес.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)