Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать шторы
25.06.2016

Как правильно выбрать шторы

Оценка: 0.0    945 0 Другое
07:45
Шторы являются главным звеном в интерьере, так как именно они придают законченный вид. 

Перед тем, как пойти покупать шторы или сделать заказ в ателье, вам необходимо определиться с направлением интерьера. Допустим, что ваша комната исполнена в классическом стиле. В таком случае лучшим выбором будут шторы либо с ламбрекенами, либо с вышивкой. Если вашим стилем является минимализм, то наилучшим выбором будут однотонные шторы. Ну а если комната создана в стиле хай-тек, то следует купить жалюзи Светлов в Саратове.

Оттенок штор желательно подбирать в тон стен, пола или мебели. Также можно попробовать поэкспериментировать различными тонами. Решение данного вопроса полностью зависит от вашей фантазии.

Если вы впервые покупаете шторы, то, несомненно, растеряетесь, так как в наше время огромный выбор. Шторы бывают однотонные и с рисунками, светлые и темные. Если у вас маленькая комната, то лучше отдать предпочтение в сторону светлых и однотонных штор. Они идеально подходят для любого интерьера и придают комнате визуально больше свободного места. 

Большинство людей, делая выбор, забывают об аксессуарах, а зря. Именно такие незначительные изделия и придают интерьеру законченный вид. Чаще всего в качестве аксессуаров используют кисти, различные подвязки или прищепки.

Одну из важнейших ролей играет и материал, из которого делают шторы. Как правило, выбор материала зависит от назначения комнаты. Если вы покупаете текстиль в детскую комнату, то приготовьтесь к постоянным стиркам. В данной ситуации шторы должны быть изготовлены из крепкого и надёжного материала.

Многие посетители салонов текстильной продукции стесняются задавать вопросы насчет выбора штор, но не стоит этого делать. Обычно в таких салонах работают профессиональные дизайнеры. Они обязательно проконсультируют вас по поводу цены и помогут определиться с выбором. Не следует отказываться от предоставленных ими услуг, даже если вы абсолютно уверены в своих знаниях.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)