Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха в Калифорнии
25.06.2016

Засуха в Калифорнии

Оценка: 0.0    2703 4 Природные катаклизмы
13:41
С прошлого года в США возрастает количество деревьев, погибших от засухи, эпидемии короеда и возросших температур. Прогнозируется, что эти факторы будут подпитывать катастрофическое возникновение лесных пожаров, ставя под угрозу жизни людей.

По оценкам специалистов Лесной службы США, с 2010 года погибли 66 миллионов деревьев в шести регионах центральной и южной Сьерры, наиболее пострадавших от эпидемии. Чиновники совершили облет пострадавших территорий, на которых видно, как эти мертвые участки превратились в пятна ржавого цвета. Гибель деревьев от Туолумна до Керна возросла на 65 процентов с момента последних подсчетов в октябре.

Калифорния уже пятый год переживает засуху. Из-за истощения деревья становятся более уязвимы перед насекомыми. Губернатор Джерри Браун в октябре объявил о чрезвычайном положении в регионе. Была организована группа по поиску путей ликвидации пораженных деревьев, которые превращаются в угрозу для водителей мотороллеров и людей, проживающих в горной местности. Во время этой кампании пришлось столкнуться с препятствием в виде лесных пожаров, поскольку Калифорния входит в число потенциальных пожароопасных регионов. Браун предложил сжигать деревья в специальных установках, это поможет получить биомассу для растений и выработать электроэнергию.

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак, курирующий Лесную службу, заявил, что катастрофическая ситуация не исправится, пока не будет выделено достаточно средств на борьбу с засухой не только силами Лесного управления Калифорнии, но пока не решится вопрос на уровне страны. Он обратился с призывом к действию к Конгрессу. «Падеж деревьев такого масштаба является беспрецедентным и повышает риск возникновения катастрофических лесных пожаров, которые угрожают людям и их имуществу. Мы должны финансировать процесс подавления лесных пожаров, так же, как и другие действия в стране», — заявил он.

Лесная служба США выделила 32 миллиона долларов на ликвидацию эпидемии в Калифорнии, а федеральный бюджет — 11 миллионов долларов для покупки калифорнийскими властями специального оборудования для уничтожения пораженных деревьев и оплаты труда местным работникам.

До сих пор, по данным ведомства, срублены 77 тысяч деревьев, которые представляли наибольшую опасность для населения. Команды из CalFire, Pacific Gas и Electric Co. также занимаются уничтожением деревьев вблизи кемпингов и вдоль дорог. Для этого используются цепные пилы и измельчители древесины.

Директор Клуба «Сьерра» в Калифорнии Кэтрин Филлипс рассказала, что гибель деревьев от засухи должна стать сигналом для политиков, чтобы принять срочные меры и уменьшить загрязнение окружающей среды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
michabit46 26.06.2016 11:43 [Материал]
Результат будет, если бороться по всем направлениям.

https://www.youtube.com/watch?v=ASC8aCdpcXo
0  
Анубис 25.06.2016 19:21 [Материал]
Тушение вакуумными взрывами малой мощности пожаров одно удовольствие и 100% гарантия, но тогда нужно открыть "широкий" доступ к водороду, а на это "царь" системы пойти ну никак не может, ему страшно, что потеряет ещё один рычаг управления страхом... cool
0  
michabit46 26.06.2016 11:45 [Материал]
Речь идет не о вакууме, а об углекислоте. Прочитайте статью

ТЕПЛО И ЖАР - БЛАГОДАТЬ И АД.

http://www.chitalnya.ru/work/1148704/
0  
michabit46 25.06.2016 19:02 [Материал]
Мое письмо касается ликвидации пожаров по новой технологии (удаленных природных, техногенных, бытовых пожаров).
По данным МЧС РФ ущерб от пожаров в России составил 85,5 млрд. руб. 2,5 тыс. людей остались без крова, более 60 человек погибли в огне.

http://tass.ru/info/1121375

Погибший лес, люди, сгоревшие поселки, предприятия, ущерб от пожара в библиотеке РАН - все это безвозвратные потери.

Вот представлен опыт с углекислотой, говорящий о эффективности тушения по предлагаемой технологии:

https://www.youtube.com/watch?v=iGWWBGsYxn8

Моя статья на эту тему: http://www.chitalnya.ru/work/1148704/

При массовом производстве сухой углекислоты - себестоимость такого производства будет невысокой. Тем более производство пакетов с углекислотой для тушения пожара в квартирах, станет весьма прибыльным делом, т.к. рынок сбыта - неограничен.

Цена сухого льда - http://www.bovenit.ru/products/suhoj-led

Если эту технологию подхватят в других странах. а это проблема международная, то снизится количество углекислоты в атмосфере, что приведет к снижению темпов и уровня глобального потепления на планете Земля, т.к. СО2 является главным фактором удерживающим тепло Земли.

Известно, что на севере России начал таять слой вечной мерзлоты, что приводит к размыванию грунтов и уже потеряны большие территории суши.

Надеяться на то, что в России больше пожаров не будет, бесперспективная идея. Став пионером в освоении новой технологии пожаротушения, Россия прибавит в своем международном имидже.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)