Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Все о мужских ботинках
29.06.2016

Все о мужских ботинках

Оценка: 0.0    1400 0 Другое
09:22
Качественные ботинки – важная составляющая гардероба любого мужчины. Такая обувь делится на несколько разных видов, а для ее производства обычно используется кожа и кожзаменитель. Наиболее популярными являются изделия из кожзама, ведь они недороги. Однако ботинки из кожи долговечнее и имеют более привлекательный вид.

Разновидности обуви. Чакка

Чакка или чукка – невысокие ботинки с минимальным числом дырочек для шнуровки. Они обычно изготавливаются из замши, но в продаже можно отыскать и модели из гладкой кожи. Эти модели, пользуются большой популярностью благодаря своей универсальности. Данная обувь гармонично сочетается с джинсами, различной неформальной одеждой и нестрогими костюмами.

Рабочие ботинки

Такая обувь не подходит для использования в офисе, зато идеальна для прогулок по городу. Лучше всего рабочие ботинки смотрятся вместе с джинсами. Характерные черты этих изделий – толстая рифленая подошва и достаточно высокий верх.

Челси

Это – строгие и не слишком высокие ботинки, оснащенные эластичными вставками по бокам. Не смотрятся с одеждой в свободном стиле, но хорошо подходят к костюмам.

Классические ботинки

Выглядят стильно и элегантно. По виду классические ботинки похожи на туфли, но их верх значительно выше. Классическая обувь сочетается с костюмами, неформальной одеждой. Производители нередко украшают классические ботинки перфорацией вдоль швов и на мыске. Она не является сквозной и выполняет исключительно декоративную функцию.

Особенности подошвы

Наиболее практичной является подошва ботинок, выполненная из резины или полиуретана. Она долговечна, не боится температурных перепадов и не слишком быстро стирается. Что касается кожаной подошвы, она выглядит более благородно, но требует специфического ухода. В обуви с подошвой из кожи желательно ходить по сухому и ровному асфальтовому покрытию, а не по грязи и ухабистым дорогам.

Выбирая ботинки, отдавайте предпочтение моделям, подошва которых прикреплена к верху посредством технологии вулканизации. Она держится очень прочно и не пропускает влагу в местах соединения. Клееные подошвы – менее предпочтительный вариант. Если производитель использовал некачественный клей, ботинки могут развалиться на части спустя несколько дней после начала использования.

Стельки и подкладка

Качественные ботинки должны иметь кожаную подкладку и стельки. Лен – менее долговечный вариант, но самыми плохими являются внутренние элементы обуви из синтетики. Если речь идет о зимних ботинках, они могут быть утеплены натуральным мехом, например, овечьим.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)