Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Диета Дюкана - меню питания, фазы и расчет веса
02.07.2016

Диета Дюкана - меню питания, фазы и расчет веса

Оценка: 0.0    1571 0 Медицина и здоровье
07:11

Наверное, каждая женщина слышала о знаменитой диете Дюкана. Привести себя в порядок, сбросив лишние килограммы, без потери здоровья – вот основная задача данной системы питания. И она работает! Ведь автор диеты – француз Пьер Дюкан, при создании диеты опирался на собственный опыт работы в диетологии, который составляет более 30 лет.

В чем же заключается система питания? Во-первых, диета Дюкана основана на 4 этапах или фазах: «атака», «чередование», «закрепление» и последняя - «стабилизация». Для того чтобы не только увидеть результат, но и не набрать вес вновь через короткий промежуток времени, необходимо соблюсти все четыре фазы. На каждом из этапов есть свои требования к питанию, продуктам. О каждой фазе (или этапе) мы расскажем более подробно в следующей статье.

Во-вторых, эффективность диеты достигается за счет включение в рацион продуктов с высоким содержанием белка, которые позволяют утолить голод, но содержат малое количество калорий (например: нежирное мясо – курица, индейка, говядина; яйца; рыба; творог до 5% и т.д.).

В-третьих, диета не является малоуглеводной, так как в рационе присутствуют овощи, фрукты, крупы, что очень важно в современном мире, где необходимо постоянно сохранять работоспособность, концентрация внимания. На низкоуглеводных диетах, к сожалению, этого не достичь.

В-четвертых, диета Дюкана достаточно щадящая, что позволяет соблюдать ее на протяжении нескольких месяцев, не подвергая организм стрессу. Кроме того, за этот период формируются «правильные привычки» в питании, пристрастия к сладкому или слишком соленому уходят на второй план.

В-пятых, общей рекомендацией на протяжении всей диеты является физическая активность. Если Вы не готовы сразу начать бегать по утрам (а при большом избыточном весе это вообще является противопоказанием), необходимо совершать каждый день пешие прогулки, подъемы и спуски по лестнице (т.е. отказ от лифта), утреннюю гимнастику и т.д.

В-шестых, обязательно выпивать каждый день от 1,5 литра чистой (негазированной) воды, которая способствует разгону метаболизма в организме. А также, каждый день добавлять в еду отруби, количество которых будет зависеть от фазы похудения.

В данной статье мы постарались кратко описать одну из самых популярных и действительно работающих диет современности – диету Дюкана. Для того чтобы безвозвратно потерять лишние килограммы и, при этом сохранить здоровье, необходимо следовать данным рекомендациям и придерживаться рациона питания на каждой фазе диеты. Желаем Вам в этом успеха! 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)