Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Удивительная Австралия
02.07.2016

Удивительная Австралия

Оценка: 0.0    1173 0 Другое
08:54
Австралия ‒ одна из самых удивительных стран мира, и все в ней об этом свидетельствует. Она занимает целый материк, большая часть которого ‒ пустыня. Каждое государство имеет свою изюминку, то есть место, о котором сразу вспоминают, как только речь о нем идет.  Австралия в этом плане ‒ тоже не исключение. Ее визитными карточками стали две достопримечательности, а именно ‒ Сиднейская гавань и Большой Барьерный риф.

Сиднейская гавань является в своем роде чудом природы, к созданию этой красоты не было приложено ни малейших человеческих усилий. Она является самой красивой гаванью во всем мире. Общая длина ее составляет 240км. Каждый день здесь проплывают более сотни паромов и крейсеров, но самым примечательным здесь является Сиднейский оперный театр, здание которого находится в заливе. Он был построен по приказу английской королевы ‒ Елизаветы ІІ. Официальное открытие сооружения произошло в октябре 1973 года. Сам театр похож на огромный корабль, благодаря парусам, являющимся деталями его крыши.

Полезное: Если вы хотите без труда и с удовольствием выучить английский язык, посетите сайт http://voxmate.ru и убедитесь что это возможно.

Восхитительные островная и коралловая цепи вдоль восточного побережья, протяжностью более чем в 2000км составляют Большой Барьерный риф. Он входит в семерку природных чудес мира. Риф упоминается в каждом учебнике по биологии, ведь эта экосистема состоит в свою очередь из 3000 рифов, которые непрерывно продолжают друг друга. Ученые считают его геологическим чудом, сложенным из коралловых полипов.

Красота Австралии не ограничивается только Большим Барьерным рифом или Сиднейской гаванью. Здесь множество и других достопримечательностей, к примеру, 12 апостолов Виктории – ряд больших известковых колонн, которые выступают прямо из океана, а также гротов, скальных арок, которые не уступают друг другу по красоте.

Не менее красивым является и Остров Филипп – самый красивый остров среди других. Площадь этой достопримечательности не превышает 100га, но чего стоят здешние пингвины, ежедневно путешествующие от дома к морю и наоборот. Также здесь очень красивые пляжи. Все это стоит увидеть, чтобы полюбить страну раз и навсегда.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)