Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Готовимся к 1 сентября: выбор школьного рюкзака
04.07.2016

Готовимся к 1 сентября: выбор школьного рюкзака

Оценка: 0.0    1195 0 Другое
07:17

Производители выпускают десятки разных моделей рюкзаков для школьников, но не все они одинаково хороши. Подбирая это изделие, не спешите и будьте внимательны. Заняться поисками лучше всего не в преддверии осени, а еще летом. Определиться с выбором вам поможет Интернет: там можно изучить фотографии разных рюкзаков, почитать их описание и ознакомиться с отзывами о товаре, написанными другими покупателями.

Где приобрести?

Чтобы купить стильный, удобный и долговечный рюкзак, необязательно тратить время на посещение многочисленных магазинов. Большой ассортимент товара вы найдете в виртуальных торговых точках. Например, на сайте http://www.rukzachok.com.ua/catalog/ryukzaki/filter:o:naznacenie=skolnye-rukzaki можно заказать продукцию безупречного качества, выпускаемую всемирно известными брендами:

• Quiksilver;
• Dakine;
• Head;
• Liquid Force и др.


Вес и материал

Помните, что качественная сумка для школьника должна быть легкой, ведь дети и без того вынуждены постоянно носить с собой тяжелые книги и тетради. Важно, чтобы рюкзак имел высокую прочность. Так он прослужит вашему ребенку несколько лет, не требуя замены. Прочность изделию обеспечивают жесткие бока и плотное жесткое дно, часто оснащаемое маленькими пластиковыми ножками.

Убедитесь, что выбранное вами изделие выполнено из немаркого или хорошо очищающегося от загрязнений материала. Он также должен быть устойчив к температурным перепадам, не плавиться от жары и не трескаться от холода.

Габариты и функциональные особенности изделия

Важным критерием выбора рюкзака является его размер. Ширина данного изделия не должна превышать ширину плеч ребенка. Чтобы сумку было удобно использовать, изнутри она должна быть разделена на несколько отделений. В одно из них ребенок сможет складывать ручки и карандаши, в другое – тетради и блокноты, в третье – книги.

Самыми функциональными можно назвать сумки, имеющие не только внутренние отделения, но и несколько внешних боковых карманов. В них можно хранить разные мелочи, бутылку с водой, бутерброды.

Основные и дополнительные лямки

Лямки рюкзака должны регулироваться по длине. Важно удостовериться, что они плотные, но не твердые, то есть не будут натирать плечи. Чем шире лямки, тем равномернее они будут распределять нагрузку на спину. Модели с узкими лямками, больно врезающимися в кожу, покупать не стоит. Специалисты утверждают, что оптимальная ширина лямок колеблется в пределах от 4 до 6 сантиметров.

Помимо основных, у рюкзака могут быть дополнительные лямки, застегивающиеся на груди, а также поясной ремень. Эти элементы разгружают плечи и спину ребенка.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)