Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Финляндию на час, или Прокат визы
08.07.2016

В Финляндию на час, или Прокат визы

Оценка: 0.0    1158 0 Другое
08:25
Если вы любите путешествовать по Европе и пользуетесь для этого финской визой, то не должны забывать, что первой и последней страной, которую вы посетите, должна быть Финляндия. Проще говоря, вы должны получить два штампа в паспорте о пересечении соседней с Россией границы. Разумеется, в Финляндии вы будете недолго – несколько часов. Это называется «прокатом визы», или «путешествием на час».

Что такое финляндия на час? Это удобное, комфортное путешествие от вашего дома в страну-соседку и обратно. Множество транспортных компаний в Санкт-Петербурге оказывают эту услугу ежедневно.

Обычно рейсы выполняются на микроавтобусах Mercedes Viano или Vino, в которых есть 7-8 мест для пассажиров. Время одной поездки в обе стороны – 9-10 часов, зависит от района проживания, дня недели и времени года.

Поездки на небольшом микроавтобусе предназначены для тех, кто превыше всего ценит свое время и любит комфорт. Представьте себе: утром выходите на улицу, садитесь в теплый минивен, откидываетесь на спинку сиденья и погружаетесь в приятный, расслабляющий сон. Профессиональные водители знают, как сделать так, чтобы он был безмятежным.

Отметившись на границе, вы можете совершить небольшой шопинг в приграничных супермаркетах – так вы не вызовете у стражей порядка лишних вопросов. Вы можете приобрести качественные продукты, бытовую химию и многое другое, недоступное в РФ по причине «антисанкций». Альтернативный вариант – трансфер в аэропорт хельсинки, а отсюда вам открыта дорога в любую европейскую страну.

Обращаем ваше внимание, что в субботу перевозчики начинают собирать людей на 1-1,5 часа раньше, чем в любой другой день. Причина заключается в том, что в шестой день недели больше всего людей хотят пересечь границу между Россией и Финляндией. Как правило, водители стараются, чтобы к 7 утра вы уже были возле пункта пропуска. В этом случае общая продолжительность поездки будет минимальной.

Самое лучшее время для проката визы – это воскресенье. В последний день недели автобусы на Финляндию из Петербурга выезжают на 1-1,5 позже, чем в субботу. Практически все финские магазины открываются после полудня (по местному времени), а желающих пересечь границу до 10.00 практически нет. Количество легкового и грузового транспорта по трассе «Скандинавия» также невелико. Дороги Питера в воскресный день свободны, таким образом вы попадете домой намного раньше, чем если бы поехали в будний день.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)