Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Применение металлопроката
14.07.2016

Применение металлопроката

Оценка: 1.0    1150 0 Другое
07:23
К металлопрокату относятся все изделия, сделанные из металла при помощи прокатки. Этот метод достаточно трудоемкий, зато полученный товар выходит прочным и качественным. Именно поэтому металлопрокат используется практически во всех отраслях человеческой деятельности. Хотя чаще всего он все-таки применяется в сфере строительства зданий, автомобилей, авиатранспорта и судов. 

Преимущества металлопроката

Металлопрокат обладает немалыми преимуществами. Главные из них заключаются в долговечности и надежности. Изделия из металлопроката достаточно твердые и прочные, именно поэтому они не покрываются трещинами. Также металлопрокат хорошо переносит экстремальные температуры, он пожаробезопасен и не поддается коррозии.

Методы обработки металла постоянно совершенствуются, а вместе с ними повышается и качество получаемых изделий. Из-за этого область применения металлопроката постоянно расширяется. 

Черный и цветной металлопрокат

Металлопрокат можно условно разделить на два вида. К первому виду относится черный металлопрокат, изделия которого делаются из стали. Они получаются долговечными и необычайно прочными, поэтому в сфере строительства черный металлопрокат незаменим. 

Также есть цветной металлопрокат, к которому относятся изделия из сплавов цветных металлов. Среди цветных металлов можно выделить медь, алюминий и бронзу. Бронза — это сплав меди и других веществ. Она прочная и хорошо поддается холодной прокатке.

Посмотреть на подробные характеристики бронзы можно на сайте http://www.evek.org/bronza-brb2.html. Там же ее можно и заказать  по приятной цене.

Сфера применения металлопроката

Чаще всего металлопрокат покупают для строительства. Ведь его прочность позволяет создавать надежные и безопасные здания. К примеру, без арматуры сейчас не обходится ни один многоэтажный дом, поэтому важность металлопроката сложно переоценить. Также металлопрокат используется и в машиностроении, что вполне очевидно, ведь для этой сферы свойства металлопроката являются незаменимыми.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)