Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Сколько стоит УЗИ-диагностика?
14.07.2016

Сколько стоит УЗИ-диагностика?

Оценка: 0.0    1012 0 Медицина и здоровье
13:22
Ультразвуковая диагностика (УЗИ) считается одним из самых информативных и доступных методов обследования организма. В отличие от рентгена, ультразвук не сопровождается лучевой нагрузкой на организм пациента, не оказывает отрицательного влияния на внутренние органы и работу головного мозга. УЗИ даже назначают беременным женщинам, когда необходимо установить срок беременности, определить количество и размер плодов, оценить состояние матки, выяснить причины кровотечения. Это как нельзя лучше подтверждает безопасность ультразвукового излучения.

Ультразвуковые исследования можно проводить многократно в зависимости от показаний и состояния пациента. Современное оборудование позволяет четко просматривать малейшие изменения в тканях внутренних органов, устанавливать точный диагноз и подбирать эффективные способы лечения. Одно ультразвуковое исследование длится в среднем 10-30 минут, при этом человек не чувствует никакого дискомфорта. Также УЗИ применяется для контроля за эффективностью оперативного и терапевтического лечения больных.

Как формируется цена на УЗИ?

Цена УЗИ в Зеленограде доступна большинству пациентов. Стоимость формируется на основании многочисленных факторов:

  • вид ультразвукового исследования: чем больше органов доктору предстоит посмотреть с помощью ультразвука, тем выше будет цена обследования;

  • качество используемого оборудования: новейшая техника, обеспечивающая получение высокоинформативных данных обследования, требует значительных материальных вложений, что отражается на общей стоимости каждого исследования;

  • количество медицинских учреждений, где можно сделать УЗИ: дефицит качественного современного оборудования приводит к естественному повышению цены на диагностику.

На стоимость ультразвукового исследования, как и на качество диагностики, может влиять профессионализм специалиста. Чем опытнее и ответственнее доктор, тем выше будет информативность осмотра органов с помощью ультразвука. Некоторые виды диагностики (УЗИ почек, органов пищеварения и малого таза) требуют проведения специальной подготовки. Она достаточно проста и не отнимает у пациента много времени. При несоблюдении рекомендаций врача качество обследования будет снижено.

Материал для статьи собран при поддержке специалистов медицинского центра «Медиант».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)