Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Хабаровском крае вода в реке за сутки поднялась почти на метр
15.07.2016

В Хабаровском крае вода в реке за сутки поднялась почти на метр

Оценка: 0.0    1738 1 Природные катаклизмы
10:34
Вода в реке Уда у села Удское на севере Хабаровского края за сутки поднялась на 46 сантиметров.

"В Тугуро-Чумиканском районе на реке Уда у села Удское из-за прошедших дождей возобновился подъем уровня воды. По состоянию на утро 15 июля он составил 764 сантиметра, увеличившись за сутки на 46 сантиметров. В селе Удское подтоплено шесть огородов. Прогнозируется дальнейший подъем", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по прогнозам гидрологов 16-19 июля уровень реки может достигнуть отметки 770-800 сантиметров при опасном значении в 800 сантиметров. МЧС направило главе Тугуро-Чумиканского района предупреждение о подъеме воды. Администрация поселка сообщает населению об обстановке и действиях в случае подтопления домов. В поселке подготовлен пункт временного размещения, а также места для отгона скота.

По информации Дальневосточного УГМС, интенсивные подъемы уровней воды отмечаются в бассейне реки Подхоренок, отдельных реках бассейна реки Хор. На нескольких реках края наблюдаются подъемы до 65 сантиметров в сутки. Паводки будут проходить с подтоплением поймы на глубину до 1 метра, без угрозы хозяйственным объектам.

Уровень Амура у Хабаровска в пятницу составил 372 сантиметра, увеличившись за сутки на 1 сантиметр. Сохраняется подтопление низкой поймы на участке Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре на глубину до 0,9 метра без ущерба хозяйственным объектам. На Амуре у Хабаровска в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается.

Ранее сообщалось, что губернатор региона в связи с прогнозом о подъеме Амура у Хабаровска к концу месяца до 430 сантиметров призвал готовиться к паводку. При таком значении могут быть подтоплены сельхозугодья, огороды, дороги и дачи. В 2013 году от мощного наводнения на Амуре пострадали Амурская область, Еврейская АО и Хабаровский край. Уровень воды у Хабаровска составил 8,08 метра при исторической отметке 6,42 метра в 1897 году и критической в 6 метров.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dzeta 15.07.2016 11:23 [Материал]
46 см далеко не метр.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)