Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Когда применяется Золадекс?
15.07.2016

Когда применяется Золадекс?

Оценка: 0.0    1976 0 Медицина и здоровье
08:19
Золадекс - эффективный фармацевтический препарат, широко используемый в гинекологии, онкологии, маммологии и других областях медицины.

Это лекарственное средство используется при следующих тяжелейших заболеваниях:онкологическом поражении молочной железы;раке тела матки;раке шейки матки;опухолевых заболеваниях яичников;фиброме матки и т. д.

На сегодняшний день Золадекс является одним из популярных медпрепаратов, используемых в борьбе с эндометриозом. Его применение актуально в период подготовки к некоторым диагностическим манипуляциям и хирургическим вмешательствам. Столь широкое распространение лекарственного препарата связанно с его особым составом, способствующем изменению гормонального фона женщины. Например, Золадекс часто назначают пациенткам, которым предстоит пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения, дающую многим парам шанс на рождение здоровых малышей.

Золадекс: воздействие на организм

Курсовой прием лекарственного средства способствует истончению эндометрия, что часто необходимо в гинекологических целях. Некоторые гинекологи перед проведением операций и иных вмешательств, затрагивающих эндометрий матки, именно с этой целью и назначают Золадекс своим пациенткам. В составе данного фармпрепарата содержится вещество, являющееся искусственным аналогом натурального гонадотропина, вырабатываемого организмом женщины в строго ограниченных количествах.

Стоит отметить, что гонадотропин в больших количествах можно обнаружить лишь в крови женины, вынашивающей малыша. В ином же состоянии его содержание в плазме крови минимально. Искусственный гормон хорошо усваивается организмом и практически не вызывает побочных реакций, особенно если соблюдать указанную специалистом дозировку и не пренебрегать простейшими врачебными рекомендациями.

Цена Золадекса не очень высока, что делает лекарственный препарат доступным для широкой аудитории пациентов.

Аналог натурального гонадотропина может входить в комплекс различных медикаментозных средств, назначаемых врачами при лечении целого ряда онкологических заболеваний. В целом, речь идет о гормонозависимых опухолях, таких как опухоли молочной железы, матки и придатков. Лечение здесь осуществляется при помощи препаратов отдельной группы, содержащих гормоны, непосредственно участвующие в процессе.

Такая терапия в значительной степени улучшает общее состояние здоровья пациента, предотвращает рост раковой опухоли, замедляет переход болезни в новую стадию. При приеме лекарственного средства на основе искусственного гормона происходит снижение концентрации тестостерона в организме женщины. Отчасти именно на этом построен терапевтический эффект. Лечение должно осуществляться под бдительным контролем со стороны лечащего врача.

Специалист тщательно отслеживает динамику, определяя насколько эффективно назначенное им лечение и целесообразен ли дальнейший прием используемых медикаментозных препаратов. Золадекс не применяется курсом «соло». Медикамент эффективен против раковых опухолей лишь в качестве компонента монотерапии. Ведь только производимое комплексное лечение поможет справиться с такой серьезной и сложной задачей, как борьба с онкологическим недугом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)