Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно готовиться к ЕГЭ?
20.07.2016

Как правильно готовиться к ЕГЭ?

Оценка: 0.0    1048 0 Другое
11:30
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это экзамен для учащихся средних учебных заведений, проводимый в Российской Федерации. ЕГЭ впервые был проведен в России в 2001 году.  В 2008 году этот экзамен уже сдавали свыше миллиона учеников во всех регионах. Каждый день учителя запугивают своих учеников страшными словами о ЕГЭ, о том, что сдать его на хороший балл без занятий с репетиторами практически невозможно. Но это не так! Самостоятельно подготовиться к экзамену можно и без репетиторов, а при особой ответственности сдать Единый Государственный Экзамен и на очень высокий балл.

Итак, в данной статье мы собрали несколько полезных советов для успешной подготовки к экзаменам.

1. Составьте план вашего дня, конечно, включив туда пункт о подготовке к ЕГЭ. Если вы прикрепите этот план, например, на стену в вашей комнате, то оно будет напоминать вам об экзаменах. Следуя этому плану, вы уже через несколько недель привыкните и научитесь дисциплине. 

2. Не жалейте собственные силы и время, но про отдых тоже не забывайте. Не надо целый день зубрить книгу и решать тесты, вашему мозгу нужен перерыв. Отдыхайте от учебы так, как вам хочется. Например, послушайте ваши любимую музыку, выйдите на прогулку с друзьями, поиграйте в компьютерные игры, но не очень увлекайтесь.

3. Купите специальные книги для подготовки. Учителя зачастую сами советуют приобретать нужные книги (пособия, тестовые задания, справочники и тд.) Не ленитесь изучать их, и вы не растеряетесь, когда встретите на ЕГЭ похожие задания.

4. Заведите общие тетради или блокноты. Здесь вы будете записывать все формулы, правила и определения, одним словом, всю теорию. С этими тетрадями вам будет намного удобней найти необходимую формулу. А еще свои записи намного лучше учить и запоминать.

5. Просмотрите и решите демонстрационные варианты. Найти демонстрационные варианты с легкостью можно в Интернете. Также в Интернете полно хороших сайтов со шпаргалками, демоверсиями, видеоуроками и другими материалами для подготовки к ЕГЭ.

6. Не забывайте про занятия в школе, старайтесь сосредоточиться на теме урока. Если вы что-то не поняли, не стесняйтесь, спросите учителя. Он обязательно вам все объяснит.

7. Если у вас есть друзья, прошедшие через Единый государственный экзамен, спросите их про учебные материалы, про то, как готовились они. 

Эти незамысловатые советы помогут вам хорошо подготовиться к ЕГЭ. Не нужно надеяться на учителей и репетиторов, ждать каких-то ответов. Все зависит от вас. Если вы искренне захотите сдать экзамены на высокие баллы и будете ежедневно готовиться, то у вас все обязательно получится. 

Желаем вам огромных успехов и надеемся, что вы наберете достойное количество баллов и поступите в ВУЗ своей мечты.

Полезное: Если вашему ребенку нужна подготовка к огэ по биологии, посетите специализированный ресурс где вы сможете записаться на занятия и получить хорошую скидку на первый месяц обучения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)