Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / С чего начинать ремонт квартиры
25.07.2016

С чего начинать ремонт квартиры

Оценка: 0.0    1211 0 Другое
08:40
Ремонт квартиры – это вопрос, который рано или поздно затрагивает практически любого человека. К этому не стоит относиться легкомысленно, особенно если не хочется обращаться к профессионалам, а сделать всё своими руками. 

Сейчас, когда цены растут практически на все товары и услуги, люди всё чаще стремятся экономить на всём, чём возможно. Ремонт своими руками является такой возможностью. Однако здесь есть как свои плюсы, так и минусы. К несомненным плюсам, как уже было сказано, относится возможность существенно сэкономить, однако очень важно не забывать, что кажущаяся лёгкость выполнения работ может сыграть злую шутку. Легкомысленное отношение может привести к потере лишнего времени, денег или просто некачественно сделанному ремонту. В любом случае, если всё же делать ремонт самостоятельно, лучше посоветоваться с профессионалами, или внимательно изучить специальную литературу. 

Если всё же желание самостоятельно справиться с ремонтом перевесило возможные трудности, то перед непосредственным началом ремонта нужно сделать некоторые предварительные расчёты. Для начала нужно чётко представить себе, какой нужен результат. Если требуется выполнить работу по замене внешних элементов (покраска или оклейка потолка, замена обоев или линолеума), то это косметический ремонт. Он требует меньше и финансовых и физических затрат (хотя подвеску подвесных потолков лучше доверить профессионалам). Если же требуется более серьёзное вмешательство (укладка плитки, выравнивание полов и стен, замена окон и др.), то нужно помнить, что это работы, которые неподготовленному человеку очень сложно выполнить хорошо. 

Полезное: Если вам требуется замена окон, посетите сайт http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-okna.html, где вы найдете современные пластиковые окна по самой выгодной цене.

После того, как мы определили тип ремонта, нужно рассчитать, сколько потребуется строительных материалов. Тут есть один очень важный момент – никогда не нужно рассчитывать материалы впритык, потому что всегда возникают незапланированные затраты в процессе работы (чем меньше опыта ремонтных работ, тем больше затраты). 

Ну и наконец, нужно рассчитать, сколько потребуется финансов (не забыть оставить запас). Это очень важный момент, потому что неправильный расчёт своих сил грозит затяжным ремонтом. Только после всех этих расчётов можно начинать делать ремонт и тогда можно избежать лишних отрицательных эмоций и надеяться на успех.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)