Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обзор полезных сайтов для интелектуалов
27.07.2016

Обзор полезных сайтов для интелектуалов

Оценка: 0.0    3255 0 Другое
09:15
Современный пользователь интернета - это не бесцельно блуждающий посетитель сети, который читает массу ненужной информации, пересматривая все сайты подряд. Это человек, который работает, отдыхает и очень часто просто тренирует свой мозг. Для этого он ищет в интернете головоломки, пазлы, викторины - всё, что нужно для эффективной умственной деятельности.

Мы постарались изучить, с помощью чего можно «поломать голову» в Сети.

  1. На сайте onlineguru.ru можно найти массу полезных, интересных игр в духе "квест". Создатели ресурса предлагают детям и взрослым попробовать свои силы в бродилках, интеллектуальных, логических играх. Также пользователи могут пройти квесты, главной задачей которых является выход из комнаты. В зданиях, из которых нужно выйти, могут быть и привидения, и злодеи. Потренировать смекалку и внимательность можно квестами на поиск различных предметов и кладов. У детей будет возможность потренироваться в ориентировании на местности. С помощью карт здесь предлагают искать клады. Стоит отметить, что родителям, которые разрешают детям проходить квесты в Сети, следует быть внимательными и ориентироваться на возраст ребенка, т.к. в списке категорий на данном сайте есть игры-квесты «Издевательства». Но основная масса игр подойдет и большим, и маленьким. Тем более что управление там очень простое.

  2. Ресурс androvip.ru предлагает сыграть в традиционные и давно полюбившиеся игры, разгадать головоломки, а также порадовать себя новинками. Список развлечений на сайте регулярно обновляется. Можно опробовать себя в роли ковбоя и прожить насыщенную жизнь на Диком Западе, подраться с монстрами либо устроить гонки. Вот только есть минус: на сайте через ПК сыграть в игры нельзя. Этот ресурс позволяет лишь скачать понравившиеся приложения на смартфон.

  3. На сайте golovo-lomki.ru вниманию посетителя предлагают массу головоломок. Тренировку ума рекомендуется организовать с помощью логических, детективных, сложных задач. На этом ресурсе найдут развлечение по душе и дети. Также много интересного можно почерпнуть и в разгадке ребусов, оптических иллюзий. Полезным будет сайт и для тех, кто хочет повысить свой интеллектуальный уровень.

  4. А если вы заглянете на страницу pandarina.com, то станете участником популярной онлайн-викторины. Здесь регулярно определяют победителей. Также зарегистрированные пользователи соревнуются рейтингами. Кроме того, на ресурсе можно регулярно проверять свои знания. Найти себе занятие там могут как взрослые, так и дети. Вниманию пользователей представлено 27 тысяч вопросов.

  5. Ну и наконец жемчужина нашей подборки, сайт puzwell.com. Здесь вы можете сыграть в пазлы онлайн, создать пазлы из своей картинки а так же (внимание!) заработать деньги собирая пазлы на скорость

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)