Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Овощерезка - универсальный помощник на кухне ресторана
28.07.2016

Овощерезка - универсальный помощник на кухне ресторана

Оценка: 0.0    1621 0 Другое
07:03
На любой профессиональной кухне кафе, ресторана или же в перерабатывающем цеху требуется высокомощное механическое оборудование. Специфика деятельности и меню заведения определяют что является более необходимым для поваров, то ли это тестораскатка, мясорубка, или же миксер. А на предприятиях общепита незаменимой есть овощерезательная машина. Механическая обработка овощей предусматривает выполнение четырех базовых операций – чистку, нарезку, измельчение, перемешивание. Поэтому если часто требуется выполнение таких манипуляций, то Вам просто не обойтись без механизации процесса. Кухонные устройства значительно упрощают процесс готовки, повышают общую производительность заведения.

Промышленная овощерезка способна быстро и качественно измельчить сырые/варенные овощи и фрукты. Нарезка происходит с помощью разного типа дисков, поэтому на выходе Вы получаете необходимой формы и размера продукт. Кухонные аппараты измельчают на дольки, кубики, соломку, стружку. Помните, что не все модели могут производить нарезку брусочками и кубиками. К тому же, не все овощерезательные машины измельчают варенные овощи. В зависимости от конкретной модели ножи могут входить в комплект, или их стоить заказывать дополнительно.

На что следует обращать внимание покупая промышленную овощерезку?

В первую очередь, следует определиться, какой вид овощерезательной машины Вам больше подойдет. Выделяют их два типа - механические и электрические. Первые подходят больше для небольших кафе, закусочных, дома, где требуется нерегулярная обработка продуктов в малом количестве. Механизм овощерезки приводится в движение вручную. Не смотря на это, работа сотрудника значительно облегчается. Более популярными все же являются овощерезки электрические. Приборы обеспечивают оперативную нарезку сыра, овощей, фруктов в больших объемах. Такие модели будут идеальным вариантом для ресторанов, столовых, баров, пиццерий, фаст-фудов, производственных пищевых цехов и других предприятий быстрого питания.

Важным критерием выбора овощерезательной машины является его производительность. В зависимости от модели, на выходе за один час может быть от 60 до 600 и больше килограмм переработанных продуктов. Логично, что для заведений, регулярно требующих тонкого измельчения картофеля, шинковки капусты, нарезки разной формы лука, свеклы, томатов, моркови, огурцов, репы, требуется аппарат с большей производительностью (от 300 кг/ч).

Кроме функционала обращайте внимание также на рабочие особенности - мощность, эргономичность, надежность. Долгий срок службы овощерезки можно оценить по конструкции материалов и производственных узлов. Дешевые режущие устройства комплектуются пластиковыми дисками и насадками, более дорогие же - металлическими. В идеале как основной материал для рабочих деталей используют пищевую нержавейку. Такие модели стоят еще дороже, но срок их эксплуатации буде максимальным.

Купить овощерезку профессиональную можно на веб-сайте ТоргОборуд. Механические аппараты сочетают высокое качество, энергоэффективность + доступную цену. В широком ассортименте представлены режущие машины, протирочные устройства, а также универсальные протирочно-режущие кухонные аппараты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)