Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Над США взорвалась китайская ракета "Великий поход-7"
28.07.2016

Над США взорвалась китайская ракета "Великий поход-7"

Оценка: 0.0    3228 3 Происшествия
14:08

Сегодня ночью жители США стали свидетелями необычного зрелища – над территорией Америки пролетели и сгорели останки новейшей китайской ракеты "Великий поход-7", заявил астроном Джонатан Макдауэлл в своем микроблоге в сети Твиттер.

Сегодня в семь утра по Москве в американском сегменте Твиттера и Youtube начали появляться сообщения и видеоролики, свидетельствующие о пролете странного "НЛО" над западными и центральными штатами США, от которого временами отделялись крупные светящиеся "ракеты".

Источником этого "неопознанного объекта", как сообщает астроном Джонатан Макдауэлл из Гарвард-Смитсоновской астрофизической обсерватории в Кембридже (США), была вторая ступень новейшей китайской ракеты-носителя "Великий поход-7", чей первый запуск состоялся с космодрома на острове Хайнань 25 июня этого года. Ракета вывела на орбиту несколько небольших спутников и прототип-капсулу будущего пилотируемого корабля для китайских тайкунавтов.

Точные размеры и масса ракеты неизвестны, однако Макдауэлл предполагает, что вторая ступень нового "Великого похода" весила более пяти тонн. По словам астронома, падения таких крупных объектов обратно на Землю крайне редки – именно по этой причине останки ракеты были хорошо заметны в США. Ученый не исключает, что часть фрагментов ступени могла достичь поверхности Земли.



Китай начал конструирование ракеты-носителя "Великий поход-1" (Чанчжэн-1) в 1965 году. Еще через пять лет эта ракета вывела на орбиту первый китайский спутник.

Первый пуск ракеты-носителя "Великий поход-2" был осуществлен уже в 1974 году, еще через десять лет КНР начала использовать "Великий поход-3". В начале 90-х годов прошлого века в эксплуатацию были введены ракеты-носители "Великий поход-4".

Ракета "Великий поход-7", вместе с более крупным "Великим походом-5" и менее крупным "Великим походом-6", разрабатывалась китайскими инженерами на протяжении последних девяти лет. Главной целью ее запусков будет, по текущим планам аэрокосмического агентства Китая, снабжение припасами будущей орбитальной станции и вывод крупных спутников на орбиту Земли.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Andrey71 29.07.2016 08:44 [Материал]
Я увидел один ролик с плохим качеством видео с неким ЛЕТЯЩИМ объектом типа Самолет, но не падающий объект сгораемый в плотных слоях атмосферы.
0  
Jumastr 28.07.2016 18:20 [Материал]
Почему "останки"? Она что, живая была? "Остатки", может?
0  
Апрель 28.07.2016 15:30 [Материал]
7 утра. звонок телефона. Джонатан Макдауэлл, ещё не успев смахнуть с себя остатки сна, проговаривает в трубке: - Алло..

-Джонни, привет, извини что разбудили, — отвечает голос в трубке.. - дело в том, что пару часов назад в атмосфере сгорела неведомая хрень, свидетелями чего стало много людей, и мы тут по-быстрому набросали байку про китайскую ракету.. Так вот, чтобы придать значимости этой версии, озвучить её просим тебя. Ты согласен?
- Ребята, без бэ, озвучу всё что скажете, номер моего банковского счёта вы знаете... Жду вас через час на лужайке возле своего дома.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)