Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Многоуровневые натяжные потолки в интерьере
05.08.2016

Многоуровневые натяжные потолки в интерьере

Оценка: 0.0    1385 0 Другое
07:50
Натяжные потолки с многоуровневой конструкцией в буквальном смысле являются вершиной дизайнерской мысли. Это не просто отделка поверхности потолка, но еще и многофункциональная, практичная система для маскировки всевозможных труб, кабелей, осветительных приборов. 

Для изготовления многоуровневых потолочных систем используются поливинилхлоридные пленки или ткани, которые натягиваются на специальный каркас из гипсокартона и металлоконструкций. Для создания оригинального дизайна потолка в вашем распоряжении будут сотни видов пленки и ткани, десятки разновидностей светильников и самые разные аксессуары.

Сейчас существуют способы создания многоуровневых потолков, которые позволяют зонировать помещение, визуально изменять объем пространства, создавать особую атмосферу в комнате с помощью тщательно спроектированной подсветки.

Какими возможностями обладают многоуровневые потолки

С помощью многоуровневых потолков вы можете скрыть все недостатки базового потолка, спрятать балки или неровности между плитами перекрытий. Также вы можете преобразить помещение, изменив высоту и сделав таким образом более гармоничный интерьер. Сегодня довольно популярным вариантом отделки является дублирование на потолке очертаний мебели, например, стола или кровати в спальне.

Если в коридоре уменьшить высоту потолка, установив многоуровневую конструкцию, а в соседней комнате оставить потолок неизменным, то это создаст впечатление, будто пространство расширяется.

Теперь не нужны перегородки, чтобы отделить одну зону помещения от другой. Достаточно установить профессионально спроектированный многоуровневый потолок. Эффект получится сногсшибательным, если в каждом уровне будет индивидуальная схема подсветки.


С помощью натяжных потолков решаются разнообразные дизайнерские задачи. Можно создать куполообразные, волнистые поверхности, изготовить арку или нишу, а также другие архитектурные элементы. Тем самым вы привнесете в интерьер изысканность и оригинальность.

Об установке многоуровневых потолков

Стоит отметить, что качество работы по монтажу таких конструкций зависит от профессионализма работников той фирмы, к которой вы обращаетесь. Смело отметайте самые дешевые предложения, ведь такая низкооплачиваемая работа не может быть качественной.

Установка многоуровневых потолков с помощью натяжной пленки или ткани обычно занимает всего один день в каждом помещении. На период проведения работ необязательно полностью выносить всю мебель, достаточно укрыть ее прочной пленкой.

Существует несколько технологий монтажа подобных конструкций - вам могут предложить потолки, смонтированные клиновыми или гарпунными крепежами. Клиновый метод плох тем, что в случае необходимости разобрать один уровень не получится - придется демонтировать оба уровня. В этом плане гарпунный крепеж имеет большое преимущество - вы можете снять один уровень потолка, не затрагивая другого.

В монтаже многоуровневых потолков есть множество нюансов. Поэтому профессионализм достигается спустя долгие месяцы работы в этой сфере. Сегодня на рынке потолков очень мало таких фирм, которые имеют стабильный штат работников, занятых этой работой уже не один год.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)