Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Грузию атакует мифический монстр "Рейк"
08.08.2016

Грузию атакует мифический монстр "Рейк"

Оценка: 0.0    10084 6 Сверхъестественное
14:41
Вторую неделю в Грузии обсуждают "кумысское привидение" так его называют местные жители. Кумыси – это село в Гардабанском районе, регион Квемо Картли. "Кумысское привидение" уже видели, как утверждают местные, и в соседних селах – Кода, Борбало, Асурети и Гоубани. Местные рассказывают, что это высокое, худощавое существо с раскрашенным лицом, издающее странные звуки… Сначала оно стучится в окна, чтобы его впустили в дом, а если ему не открывают, начинает ломать окно. Поймать его не удается… Оно исчезает…

"По Кумыси ходят один или несколько мужчин, одетых в черное. Пугают население, по ночам входят в дома, будят людей и гримасничают перед ними, издают странные звуки, а если не могут войти в дом, царапают двери и окна… Жители от страха падают в обморок, дети потеряли сон", — это сообщение появилось в соцсети через десять дней после появления в Кумыси странного существа.

Автор сообщения утверждает, что "привидение" уже проникло в один из домов.

"На это же жалуются и жители соседнего села… Предположительно, их ("привидений" — прим.ред.) несколько, и они разбросаны… За ними гоняется патруль, но безрезультатно (они на редкость быстрые, умные и ловкие). Не знаю, кого мне отметить в этом посте, но ведь можно ужесточить меры?! Оно действует настолько умно, что сомневаюсь, что оно сумасшедшее. Пока не появились жертвы, может, вы очнетесь?!!!", — сказано в сообщении.

Журналист телекомпании "Мир" Михаил Робакидзе и оператор Хвича Самадашвили на прошлой неделе отправились в Кумыси, чтобы подготовить сюжет о "привидении". Около магазина, на въезде в село их встретили несколько молодых ребят, которые уверяли, что привидение посещает Кумыси каждый день. Накануне за ним, оказывается, погнались около 200 человек, но безуспешно… Существо, как говорят, на четвереньках перебежало трассу и скрылось в направлении озера.

"Некоторые говорят, что оно длинноволосое, другие уверяют, что волосы у него откинуты назад, а для иных оно и вовсе лысое. Кто-то доказывает, что оно рыжее с морщинистым лицом, есть такие, кто считает, что это бывший спецназовец, нанятый владельцем Кумысского озера для запугивания жителей, чтобы затем завладеть принадлежащими им землями. Хотя, в таком случае, непонятно, зачем это существо посещало и соседние села", — рассказал Робакидзе.

Съемочная группа телекомпании после беседы с местным населением поднялась на кладбище, которое возвышается над селом.

"Мы хотели зафиксировать на камеру, что в селе пусто, и люди от страха даже не зажигают свет. В это время мы заметили в кустах кого-то, но не знаем, кто это был, поскольку, когда мы его окликнули, он исчез. На нем была спортивная одежда, рост – примерно 180 сантиметров, быстро передвигался даже в кустах", — рассказал нам журналист.

По его же словам, есть мнение, что "привидение" — это паранормальное существо рейк, которое, по утверждению кумысцев, привезли из лаборатории Лугара. Сельчане нашли его сходство с рейком после просмотра в интернете видеоматериалов о снежном человеке.

"Согласно информации Википедии, рейк- снежный человек, существование которого научно не подтверждено. Это нечто среднее между приматом неандертальцем, вид, эволюция которого прервалась. В 1957 году при Академии наук СССР создали специальную комиссию, назначением которой было изучение рейка. Ученых даже отправили в экспедицию, но результаты их исследований засекречены", — отметил Робакидзе.

По информации журналиста, местные жители боятся странного существа и требуют от полиции установить камеры ночного видения, чтобы зафиксировать "привидение" и затем его задержать.

"Сельчане говорят, что, если существование "привидения" не подтверждается видеоматериалами, выходит, они сумасшедшие, а полицейские – нормальные. Правоохранители по вечерам делают один круг и возвращаются назад. Кроме того, в полиции заявляют, что нет также основания задерживать это существо, потому что оно не совершало преступления", — сказал Робакидзе.

По сведениям пресс-службы МВД, сотрудники органов правопорядка не оставили без внимания ни одно сообщение о "кумысском привидении" и даже возбудили дело – по статье 160 Уголовного кодекса, что подразумевает нарушение неприкосновенности жилья или другого имущества.

"Следствие началось на основании появления царапин в доме местного жителя Кумыси, и все сообщения проверяются очень тщательно. В дело включаются все факты, которые население связывает в этим неопознанным объектом. На данном этапе что-то существенное еще не проявилось", — сказали в пресс-службе МВД.

Ситуация осложняется еще и тем, что все свидетели описывают "привидение" по-разному, отметили в МВД.

"Поступают взаимоисключающие сообщения, и когда нет чего-то конкретного, сложно что-либо сделать. Привидение это или нечто другое, пока никому не известно, оно никому не наносило физического ущерба, да и дома серьезно не пострадали", — отметили в пресс-службе.

Полицейские дежурят также в ночные часы, и заявляют, что "кумысского привидения" они пока не замечали. А местные жители убеждены, что полицейские сами боятся и стараются лишний раз не выходить на улицу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Jumastr 09.08.2016 23:22 [Материал]
А нефиг американские био- лаборатории размещать. Еще не то повылазит и будет глаза пялить в окна biggrin
0  
malipas 08.08.2016 20:30 [Материал]
Накануне за ним, оказывается, погнались около 200 человек

нехило так толпу собрали
0  
Darking 08.08.2016 21:27 [Материал]
Да ладно, ну сожгли поле конопли, потом спортом занимались, от глюков бегали))
0  
Jumastr 09.08.2016 23:23 [Материал]
А, может, это редкий покемон был?
0  
tera 08.08.2016 14:53 [Материал]
Почему в статье нигде нет упоминания про шмурдяк ?
0  
serj666 08.08.2016 15:15 [Материал]
Точно обкурились cry wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)