Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О зерновом кофе
12.08.2016

О зерновом кофе

Оценка: 0.0    1451 0 Другое
08:38
Зерновой кофе относится к наиболее качественному виду кофе. Уже на стадии отбора кофейных зерен «задается» высокое качество конечного продукта. Ведь отбираются только отменное «сырье», только качественные кофейные зерна. Что же касается некачественных зерен, то они просто не допускаются к процессу обжарки.

Натуральный кофе зерновой, происходящий из разных географических регионов, широко представлен на профильном рынке робустой и арабикой. Для этих сортов характерны замечательный вкус и неповторимый аромат. Причина такой специфики состоит в том, что изначально зерна произрастают на специальных кофейных плантациях в особых климатических условиях.

Зерновой кофе пользуется спросом со стороны гурманов всего мира. Это неудивительно, ведь приготавливаемый ими бодрящий напиток и сопутствующая приготовлению кофейная «церемония» дорогого стоят. Перед ароматом невозможно устоять. Что же касается вкуса приготовленного напитка, то и он на высоте.

Напиток получается не только вкусным и ароматным, но и тонизирующим. Его можно пить и по утрам, и в обеденных перерывах, и по вечерам — для снятия усталости, накопившейся за день. Таким образом обеспечивается бодрость духа.

Свойства кофе в зернах

Ценители знают об уникальных свойствах только что сваренного кофе в зернах. Напиток, который приготовлен на основе натуральных кофейных зерен, заряжает человеческий организм энергией, активностью на длительное время. Это основная причина популярности кофе в зернах.

Следует отметить, что по сравнению с молотым кофе у цельных кофейных зерен есть преимущество. Дело в том, что цельное зерно при обработке не лишается тех полезных качеств, которые определяют замечательный вкусоаромат напитка. Как следствие, при обработке не теряют полезности свойства органических масел.

Полезные свойства кофе в зернах (и в частности, — полезные свойства содержащихся в нем органических масел) — результат "пересечения" различных факторов. О некоторых из них уже неявно упоминалось: это специфический климат, характерный для регионов произрастания зерен, и условия выращивания кофейных деревьев, определяемые этим климатом.

Другие важные факторы: период сбор урожая, степень зрелости собираемых зерен и методы производства продукции. С последним фактором связан процесс обжарки зерен, который во многом и определяет конечный результат, конечное соотношение ароматических и вкусовых качеств.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)