Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Луизиане, США
15.08.2016

Наводнение в Луизиане, США

Оценка: 5.0    2133 0 Природные катаклизмы
08:09
Число жителей, эвакуированных из зоны крупнейшего наводнения в американском штате Луизиана, возросло до 7 тысяч человек. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор штата Джон Эдвардс.

Он предупредил, что стихийное бедствие, которое он назвал "беспрецедентным в (новейшей) истории" Луизианы, "не закончилось". В некоторых районах штата уровень воды спал, но в других, наоборот, поднялся. В этой связи губернатор рекомендовал населению "не расслабляться и избегать прогулок по окрестностям даже в случае улучшения погоды".

Государственный чиновник штата Луизиана Девин Джордж заявил, что в результате сильнейших наводнений в регионе погиб четвертый человек. По его словам, тело человека было найдено после того, как его выбросило на берег реки на территории округа Танджипахоа. Отмечается, что тела других погибших были обнаружены в городе Батон-Руж, а также в округе Сейнт Хелена Пэриш.

Губернатор ввел в штате чрезвычайное положение, срок действия которого истечет только 10 сентября. Власти рекомендуют населению воздержаться от поездок на автомобилях, а если это пришлось сделать, то соблюдать крайнюю осторожность и следовать указаниям всех дорожных знаков. Опубликована карта с указанием всех перекрытых и затопленных участков дорог, а также подземных переходов под шоссе и развязками.

Наводнение было вызвано ливнями, которые не прекращаются на юге США с 11 августа. Большинство рек в Луизиане вышло из берегов: например, вода в реке Тикфо поднялась до самого высокого в истории уровня. Местные власти мобилизуют все имеющиеся в наличии плавсредства и заказывают партиями мешки с песком для воздвижения преград на пути воды. Во многих населенных пунктах вода затопила улицы, нижние этажи домов и магазинов, на поверхности видны крыши личных транспортных средств.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)