Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / L-карнитин и его польза для организма
30.08.2016

L-карнитин и его польза для организма

Оценка: 0.0    1821 0 Медицина и здоровье
19:15
L-карнитин – аминокислота, активизирующая обменные процессы в организме. Этот препарат повышает аппетит, сжигает жиры и оказывает анаболическое воздействие, то есть ускоряет рост мышечной массы.

Польза для спортсменов

Чаще всего L карнитин используют спортсмены. Он повышает выносливость и снижает утомляемость, повышая эффективность тренировок. При применении Л-карнитина в организме не накапливается мочевая кислота, благодаря чему мышцы у бодибилдеров и бегунов не болят, быстрее восстанавливаются.

Профилактика развития заболеваний

Уникальный препарат приносит пользу не только людям, занимающимся спортом. Его периодический прием – прекрасная профилактика атеросклероза и множества распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что L-карнитин замедляет образование атеросклеротических бляшек и уменьшает уровень холестерина в крови.

Врачи доказали, что L-карнитин приносит пользу людям с инфекционными заболеваниями почек и печени. Еще он нормализует работу сердца и восполняет дефицит карнитина, вызванный СПИДом.

Препарат также показан при:

• анорексии;
• физических и психоэмоциональных перегрузках;
• реабилитации после хирургических вмешательств.


Использование для похудения

Одна из самых важных функций L-карнитина – сжигание жиров. Вещество транспортирует жировые клетки в митохондрии. Там они расщепляются, одновременно с этим выделяя энергию. Само собой, одного только приема препарата для борьбы с лишним весом недостаточно. Чтобы усилить эффект от Л-карнитина, нужно активно заниматься спортом и соблюдать диету. В этом случае вы быстро приобретете стройную фигуру и забудете о складках на животе.

Особенности приема препарата

Людям, занимающимся спортом и желающим похудеть, необходимо принимать 1200 миллиграммов L-карнитина в сутки. В идеале эту дозу следует разделить на две части. Одну из них употребляйте до еды, а другую – за 30 минут до тренировки. Не стоит увеличивать дозировку – это не принесет желаемого результата.

Тем, кто не увлекается спортом, Л-карнитин нужно принимать трижды в день по 1 капсуле. Суточную дозу разрешается увеличить в 2 раза, если масса тела человека существенно превышает среднее значение. Уточним, что пить препарат необходимо 30 дней, после чего можно продолжить курс, сделав перерыв на 1 месяц.

Опасно ли вещество?

Лекарственные препараты L-карнитина, выпускаемые компанией «ПИК-ФАРМА» и другими известными фирмами, безопасны в использовании и могут приниматься людьми всех возрастов. Клинические опыты доказали, что Л-карнитин можно использовать даже для лечения малышей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)