Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации
01.09.2016

В Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации

Оценка: 3.0    2127 1 Природные катаклизмы
16:05

Жилые дома и подворья сел Соколовка и Кокшаровка Чугуевского района Приморья подтоплены из-за прорыва дамбы, жителей срочно эвакуируют, сообщает пресс-служба администрации Приморья.



С самого утра и по настоящий момент аварийно-спасательные бригады работают на местах. Людей из подтопленных домов перевозят во временные пункты размещения, где оборудованы спальные места и обеспечено горячее питание. Ситуация находится под полным контролем, - говорится в сообщении.



Отмечается, что подтопление было спрогнозировано заранее, спасательные службы со вчерашнего дня были наготове. По словам главы Чугуевского района Анатолия Баскакова, на территориях работают десятки спасателей, пожарных бригад, военнослужащие. Людей эвакуируют на технике высокой проходимости, автобусах и плавсредствах.



Сложная обстановка остается также в селах Ново-Михайловка, Березовка, Ленино, Бреевка, Ясное, Тополинное, Архиповка, Медвежий кут, Извилинка - здесь уровень воды продолжает подниматься, - уточняется в сообщении.



Кроме того, продолжают эвакуировать жителе села Шумного и Антоновки, полностью затопленных водой. Двое суток спасатели борются со стихией. На текущий момент в подтопленных населенных пунктах остается 60 человек, операция по их доставке в пункты временного размещения продолжается.



Как сообщалось, в Приморье из-за продолжительных ливней подтоплено 1 тыс. 284 дома, в которых проживают более 3,5 тыс. человек. Подтоплено 356 придомовых территорий. В пунктах временного размещения находятся более 800 человек. В 13 районах края объявлен режим ЧС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Круекало 01.09.2016 19:24 [Материал]
это только начало, а бесплатные земли почему там дали ? ответьте сами
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь