Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США под ударом урагана "Эрмина"
06.09.2016

США под ударом урагана "Эрмина"

Оценка: 0.0    1263 0 Природные катаклизмы
08:38

Шторм обесточил сотни тысяч домов и предприятий, спровоцировал закрытие мостов и переправ, отмену концертов и праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню труда, который праздновали в США в понедельник. Режим чрезвычайной ситуации был введен на территории штатов Нью-Джерси, Флорида, Джорджия, Северная Каролина, Вирджиния, Мэриленд и Делавэр.

Число людей, погибших в США из-за шторма "Эрмина", сформировавшегося на прошлой неделе в акватории Мексиканского залива, выросло до трех. Об этом заявили в понедельник официальные представители пожарного управления округа Коллетон (штат Южная Каролина).










По их данным, на одном из шоссе в южной части штата был сбит машиной мужчина, который пытался убрать с дороги дерево, поваленное сильным ветром. Он был госпитализирован и скончался в больнице. До этого непогода стала причиной смерти двух человек: во Флориде упавшее дерево задавило бездомного, а в Северной Каролине погиб шофер автофургона, опрокинутого порывом ветра.

"Эрмина" сформировался в акватории Мексиканского залива 31 августа, став восьмым тропическим штормом за время текущего сезона ураганов в Атлантике. Спустя примерно сутки атмосферное явление достигло силы урагана, однако 2 сентября снова ослабло до тропического шторма.



По оценкам Национального центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами (штат Флорида), в настоящее время скорость ветра в эпицентре "Эрмины" составляет 112 км в час. Шторм продолжает двигаться в направлении атлантических провинций Канады со скоростью 14 км в час и постепенно слабеет. Как ожидается, в ближайшие сутки скорость в эпицентре атмосферного явления упадет примерно до 60 км в час.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода - с 1 июня по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км в час. При скорости ветра 118 км в час и более шторм становится ураганом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)