Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Палермо: увидеть самое главное
08.09.2016

Палермо: увидеть самое главное

Оценка: 0.0    1001 0 Другое
07:02
Богатый на исторические и архитектурные памятники Палермо считается одной большой достопримечательностью. Столицу Сицилии украшают старинные дворцы, интересные музеи, известные театры и большие площади. Сама по себе пешая прогулка вдоль набережной или центра города уже обещает встречу с уникальными достопримечательностями.

Площади Палермо

Город знаменит своими двумя площадями: Пьяцца Претория и Морская площадь. Особой популярностью у туристов пользуется площадь Претория. Архитектура и величественный фонтан в духе барокко создают на площади особую атмосферу. В тесном соседстве с Пьяцца Претория находятся церкви, относящиеся к 17 столетию: Сан Джузеппе деи Театини, Санта Катарина, и Преторский дворец. Особенностью площади считается «Фонтан стыда», который назван так из-за обнажённых статуй, которые его окружают.

Морская площадь расположена вблизи квартала Калса. Добраться сюда можно, заказав трансфер в Италии, или пешком. Площадь была в средневековье местом проведения массовых гуляний и рыцарских турниров. В сердце площади находится сад Гарибальди, в котором можно увидеть памятник отважному генералу и красивый фонтан неподалеку.

Музеи и театры города

Познакомиться с впечатляющей коллекцией раскопок со времен средневековья можно в археологическом музее города, названом именем Антонио Салинаса. Он был археологом и коллекционером. Город его запомнил благодаря тому, что он подарил музею свое богатое собрание археологических находок.

Ценителям искусства придется по вкусу музей марионеток, в котором собраны лучшие куклы ручной работы. Там представлены современные и старинные экземпляры, которые изготавливались мастерами из разных стран мира. Экскурсионная программа предусматривает лекцию о марионетках и особенностях управления ими.

Театралы со всей Италии съезжаются в Палермо, чтобы посетить знаменитый театр Массимо. Здание 19 века имеет вместительность до 1400 человек, выполнено в неоклассическом стиле с древнегреческими элементами декора и заслужено считается архитектурным шедевром.

Удивительные места

Тем, кто не отличается особой впечатлительностью, рекомендуется посетить катакомбы капуцинов. Место, представляющее собой настоящее кладбище со скелетами и мумиями представителей ордена монахов и выдающихся людей 18-го века.

Каждый, кто посетит Палермо, узнает город со своей стороны. Кто-то вдохновится архитектурой, кто-то культурой или просто потрясающей природой. В любом случае не полюбить этот город просто невозможно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)