Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно самостоятельно путешествовать по Европе
12.09.2016

Как правильно самостоятельно путешествовать по Европе

Оценка: 0.0    7331 0 Другое
09:46
Современная туристическая инфраструктура настолько избаловала отдыхающих "трансферами” и "оллинклюзивами”, что люди только и думают о «звездочках» и «шведских столах», лишая себя возможности самостоятельно планировать время, выбирать маршрут из сотен вариантов, пробовать разную местную кухню и приобретать ценный опыт. Турист, который сам планирует свой отпуск и путешествует самостоятельно, не тратит больше местного жителя. Особенно если это касается Европы. Главная статья расходов – проживание. Но Интернет вам в помощь. Например, если необходим недорогой номер в Риме, на сайте nochi.com вы можете убедиться, что с любым бюджетом можно найти оптимальный вариант. Но это не единственная подсказка для туриста, который сам организовывает поездку по Европе.
  1. Планируйте поездку за 2-3 месяца. Это гарантирует вам лучшие цены на проживание и билеты. Возврат самых дешевых билетов невозможен. Так что будет весомый аргумент не отменять поездку в Европу.

  2. Экономьте на перелете. Выбирайте самые дешевые билеты и не бойтесь длинных пересадок в незнакомых аэропортах. Если между рейсами достаточно времени, будет возможность увидеть еще один европейский город. Например, по дороге в Барселону может быть пересадка в Мадриде. На странице http://nochi.com/hotels/spain/barcelona сайта Nochi.com вы быстро найдете ночлег и на следующий день, немного посмотрев город и отдохнув в комфортном номере, вы сможете продолжить путь.

  3. Не планируйте поездку в праздники и пик отпусков. В сезон все дорожает в разы.

  4. Путешествуйте налегке. За багаж нужно платить немалые деньги. Поэтому захватите самое необходимое. Ручная кладь может весить 7-10 кг. Этого вполне достаточно для 10-дневной поездки.

  5. Получайте визу самостоятельно. Оформить шенген без сторонней помощи реально. Процедура сегодня несложная и понятная, всю информацию можно найти в Интернете. Отказ может получить любой. И никакой посредник не гарантирует вам 100% получение визы. А вот денег за свои услуги требует немало.

  6. При выборе гостиницы смотрите не на звезды, а на цены и отзывы. По сути, номер нужен только для того, чтобы поспать и помыться. Так что совсем не важна обстановка в нем и разные бонусы от отеля.

  7. Пользуйтесь банковскими карточками, чтобы не покупать тревел-чеки. Картой вы сможете оплачивать все и контролировать расходы по смс. И потерять карту не так страшно, как стать жертвой вора и остаться без средств к существованию за границей.

Самостоятельное получение визы, планирование путешествия, покупка билетов, бронирование отеля – это бесценный опыт настоящего туриста. А сэкономленные средства лучше отложите для следующей поездки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)