Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Приморье продолжается
16.09.2016

Наводнение в Приморье продолжается

Оценка: 0.0    1238 1 Природные катаклизмы
08:30

Более 100 домов за минувшие сутки попали в зону подтопления в Дальнереченском муниципальном районе Приморья. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации департамента гражданской защиты Приморского края за минувшие сутки 112 домов округа попали в зону подтопления в связи с приходом третьей новой волны паводка. «В настоящее время в Дальнереченске остаются подтоплены 405 жилых дома с населением более 1 300 человек, а также 356 придомовых территорий», – сообщили в департаменте.

Всего в регионе остаются подтоплены 15 населённых пунктов, 523 жилых дома с населением свыше 1700 человек, 987 приусадебных участков в пяти муниципальных образованиях – Дальнереченском, Лесозаводском городских округах, Дальнереченском, Красноармейском, Кировском муниципальных районах. В зоне подтопления, по уточненным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, находятся более 28,3 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

По данным мониторинга подъём уровня воды в реке Большая Уссурка в районе Дальнереченска остановился и составляет 581 сантиметр, что превышает критический уровень на 66 сантиметров.







В районе подмыто и имеют повреждения шесть участков дорог общей протяжённостью 28,5 километра. На сегодняшний день тремя оценочными комиссиями продолжается обследование домовладений, которые подверглись паводку и ливневым дождям. «Всего поступило 283 заявления, обследовано 394 домовладений в городе и 77 заявлений и 451 обследовано домовладений в районе. Заявления направлены в Департамент труда и социального развития Приморского края, выплаты по ним начались», – отметили в ведомстве.

Сейчас проводится очистка придомовых территорий, просушка домов, оказывается адресная помощь в восстановлении жилья. «Уже очищено 48 дворов и просушено 18 домов», – сообщили в администрации района. В настоящее время режимы ЧС введены в 25 муниципальных образованиях края. Более 85 миллионов рублей уже направлено приморцам на компенсации ущерба от разгула стихии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sega 16.09.2016 10:02 [Материал]
Хотят,не хотят-переселить людей в безопасные зоны,дешевле будет... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)