Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Своевременная медицинская диагностика - ключ к вашему здоровью
20.09.2016

Своевременная медицинская диагностика - ключ к вашему здоровью

Оценка: 0.0    1414 0 Медицина и здоровье
09:17
Диагностическое медицинское оборудование помогает врачам измерять и наблюдать различные аспекты здоровья пациента, чтобы иметь возможность определить диагноз. Только после того, как диагноз поставлен, врач может прописать соответствующий план лечения. Диагностическое медицинское оборудование находится в центрах амбулаторной помощи для взрослых и детей, в отделениях неотложной помощи, а также в стационарных больничных помещениях и отделениях интенсивной терапии.

Этот список не является исчерпывающим, но он дает обзор некоторых наиболее часто применяемых диагностических инструментов.

  1. Стетоскоп - вероятно, самое узнаваемое диагностическое оборудование в медицине из всех медицинских инструментов. Он используются для прослушивания звуков сердца, легких и даже кровотока в артериях и венах. Стетоскоп помогает диагностировать пневмонию, бронхит, учащенное сердцебиение, аритмию, проблемы клапанов сердца. Стетоскоп также используются наряду с сфигмоманометром для измерения кровяного давления. Электронные стетоскопы способны улучшить качество звука при прослушивании низких звуков сердца и пронзительные легочные звуки. Они могут быть подключены к компьютеру для записи и сохранения звуков, могут быть подключены к распределителю, который позволяет нескольким людям слушать стетоскоп. Эта функция очень важна при обучении интернов, ординаторов и стажеров.

  2. Сфигмоманометры доказали, что мера кровяного давления является важным фактором в определении общего состояния здоровья человека. Тонометр может помочь диагностировать высокое или низкое кровяное давление, диабет, гипотонию и др. Цифровые тонометры артериального давления являются самыми портативными, они простые в использовании, в тоже время менее точные.

  3. Офтальмоскоп является ручным инструментом, который позволяют врачу видеть глазное дно пациента. Он может помочь диагностировать бактериальные инфекции, глаукому. Есть два типа офтальмоскопов: прямые офтальмоскопы производят вертикальное изображение с приблизительно 15 - кратным увеличением, косвенные офтальмоскопы производят перевернутое изображение от 2 до 5 - кратным увеличением.

  4. Отоскопы - портативные устройства, которые позволяют врачам заглянуть в ушной канал и посмотреть барабанную перепонку. Отоскопы диагностируют ушные инфекции, шум в ушах (звон в ушах), причины головокружения, болезнь Меньера. Свет вместе с увеличительным стеклом позволяют просматривать наружное и среднее ухо.

  5. Аппарат томограф для исследования и диагностики заболеваний следующий систем организма и органов человека: головного мозга (головы), сосудистой системы, суставов, позвоночника. Аппараты МРТ используют и для других органов, но с меньшей результативностью.

  6. Электрокардиографы служат для измерения активности сердца (электрической). Во время этого обследования может быть записана частота сердечных сокращений и регулярность ударов. По этим двум ключевым показаниям врачи могут определить размер и положение каждой камеры сердца. И, наконец, главное использование для электрокардиографа - диагностировать повреждение сердца, а также влияние и эффективность лекарственной терапии или имплантированного устройства.

Только качественное и надежное медицинское оборудование позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях, обеспечивать жизнедеятельность и сохранять здоровье человека.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)