Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Масляный обогреватель. Все, что нужно знать о нем
22.09.2016

Масляный обогреватель. Все, что нужно знать о нем

Оценка: 0.0    1725 0 Другое
10:20
Приход зимы и первые морозы всегда очень неожиданные для наших коммунальных служб, поэтому начало первых холодов и начало отопительного сезона не всегда  сопоставимый во времени. Эту проблему украинцы научились решать с помощью современных и универсальных дополнительных источников тепла – электрических обогревателей.

Среди всех представленных на современном рынке типов электрообогревателей наибольшим спросом пользуется масляные радиаторы. Распространение теплого воздуха при использовании такого устройства происходит вследствие конвекции (циркуляции теплого воздуха вверх и опускания холодного воздуха к низу для обогрева). Процесс обогрева происходит вследствие отдачи тепла с внешней части электроприбора. 

 

Радиатор представляет собой батарею с несколькими секциями. Внутри каждой секции находится масло, обеспечивающие нагрев металлического корпуса, который отдает тепло в воздух. При выборе масляного радиатора необходимо знать площадь помещения, что будет обогреваться. На 10-12 квадратных метров площади мощность обогревателя должна быть 1 КВт. Максимальная мощность радиаторов – 3 КВт. Это значит, что такие приборы могут обогреть помещения с максимальным метражом 30-36 кв. м. Современные обогреватели оборудованы специальными датчиками регулятора температуры и отличаются трехступенчатой системой нагревания. Мощность нагрева вы выбираете сами в соответствии с температурой и нужным результатам. Возможность контроля температуры позволяет создать оптимальный температурный режим и способствует экономии электроэнергии.

Любителям сушить белье на обогревателе стоит помнить, что этой цели подходит не любой обогреватель. Категорически запрещается накрывать прибор мокрыми или сухими вещами. Это приводит к перегреву устройства и его автоматическому отключению. Он должен быть оборудован специальной сушилкой. Поверхность обогревателя в процессе работы очень нагревается, поэтому нельзя оставлять вещи без присмотра.

Не рекомендуется приобретать масляный радиатор в квартиру, где есть маленькие дети или животные. В процессе работы температура поверхности поднимается до 60-90 градусов.

Недостатком радиатора является то, что он «сушит» воздух. Эта проблема решается с помощью дополнительного резервуара с водой, которая испаряется во время работы. Более современные модели оснащены встроенным увлажнителем воздуха. Также он долго греет помещение (от момента подсоединения к сети до реального обогрева проходит некоторое время), но хорошо сохраняет тепло еще несколько часов после отключения.

Помните, что масляные обогреватели работает только в вертикальном положении. После транспортировки прибора, им можно пользоваться не менее чем через час после установки в вертикальном положении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)