Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Термокружка - незаменимый атрибут в быту и поездке
25.09.2016

Термокружка - незаменимый атрибут в быту и поездке

Оценка: 0.0    1817 0 Другое
12:42
Путешествие современного туриста, да и вообще жизнь современного человека сложно представить без таких атрибутов, как термокружки и термобутылки. Они нашли обширное применение не только в туристических походах, но и в быту. Нередко на утренний чай или кофе попросту не хватает времени, а чтобы не отказываться от употребления любимого горячего напитка, достаточно взять его с собой в термокружке или термобутылке, которая в течение нескольких часов сохранит его тепло.

Термокружки: какие они бывают

Чтобы термокружка прослужила вам не одну неделю, очень важно правильно подойти к процессу ее выбора. Изготавливаются термокружки из керамики, нержавейки и пластика. Наиболее надежными считаются модели из нержавеющей стали, поскольку они достаточно прочные и сохраняют температуру напитка в течение нескольких часов.

Особой популярностью пользуются пластиковые термокружки с внутренней поверхностью из стекла или нержавейки. Они более легкие, нежели металлические, однако и более хрупкие, потому обращаться с ними следует максимально аккуратно. Такие варианты отлично подойдут для домашнего пользования.

Для офисного пользования чаще всего выбирают термокружку из керамики, поскольку она выглядит очень презентабельно и весьма удобна в использовании.

Что касается внешнего вида термокружек, они также бывают нескольких видов:

  • со съемной ручкой;

  • со стационарной ручкой;

  • без ручки;

  • с крышкой-непроливайкой и т.д.

Не меньшей популяностью пользуются и термобутылки. Внешне термобутылка похожа на обычную бутылку, однако изготовлена она из металла и позволяет надолго сохранить температуру напитка. Сегодня термобутылку купить можно в любом специализированном магазине или на просторах интернет-сети, несмотря на то, что данный атрибут появился на отечественном рынке сравнительно недавно.

Особенности выбора термокружки и термобутылки

Самое первое, на что стоит обратить свое внимание при покупке термокружки – материал, из которого она изготовлена. От нее не должно исходить никаких резких запахов, она должна быть приятна на ощупь и не иметь никаких трещин, сколов и прочих деформаций.

Чтобы термокружка сохраняла тепло достаточно долго, между ее стенками должен быть не воздух, а вакуум. Этот момент можно уточнить у продавца-консультанта, либо самостоятельно прочесть инструкцию к товару.

Также немаловажным критерием выбора будет место использования данного атрибута: дом, офис или путешествия. Так для путешествий стоит выбирать модели из нержавейки, а для дома или офиса подойдут и пластиковые и керамические варианты.

Грамотный подход к выбору термокружки и термобутылки обеспечит вам комфорт при ее эксплуатации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)