Выбор фона:
/ Новости сайта / Туристическая поездка в Москву
09.03.2017

Туристическая поездка в Москву

Оценка: 0.0    860 0
10:09
Москва – не просто столица России, а город, привлекающий внимание путешественников со всего мира. Ежегодно сюда приезжает около 14 миллионов человек. Этот населенный пункт входит в топ-10 самых посещаемых туристами городов планеты.

Список московских достопримечательностей настолько велик, что его не сможет перечислить ни один житель столицы. Там находится огромное количество театров, музеев, заповедников и различных архитектурных достопримечательностей – начиная от Кремля и заканчивая старыми деревянными избами Китай-города.

Экскурсии по Москве


Чтобы туристы могли ознакомиться со столицей в кратчайшие сроки, специалисты организовывают для них пешеходные экскурсии по Москве, прогулки на речных трамвайчиках. Ведь если отправляться изучать город самостоятельно, можно заблудиться в его красотах и не посмотреть даже десятую часть того, на что обязательно нужно взглянуть, чтобы получить представление о столице.

Бюро экскурсий "Незабываемая Москва" – фирма, к услугам которой туристы прибегают чаще всего. Специалисты этой компании имеют большой опыт работы и предлагают людям десятки разных экскурсий по Москве. Квалифицированные экскурсоводы показывают путешественникам самые потаенные уголки города, рассказывают об интересных фактах из его истории.

Пешие и автобусные экскурсии по Москве включают посещение Красной площади, Тверского бульвара, Воробьевых гор и Патриаршего моста. В ходе знакомства со столицей вы также посетите поклонную гору, увидите Новодевичий монастырь, полюбуетесь деловым центром «Москва-Сити» и заглянете на киностудию «Мосфильм».

Развлечения для детей


В Москве весело провести время могут и взрослые, и малыши. Дети могут покататься там не специальных болидах, посетить шоу динозарвов, выступление касаток.

Стольный град России известен наличием множества парков (Бауманский, Пресненский, Сокольники), где в жаркое время года можно взять напрокат ролики и велосипеды, а зимой – коньки и лыжи.

Если вы решили посетить Москву с маленьким ребенком, можете не переживать – для карапузов в столице созданы все условия. В ресторанах малышам предлагают качественное детское питание, в отелях для них работают развлекательные комнаты.

Шоппинг

Изучив ключевые московские достопримечательности, туристы часто уделяют время шоппингу. И они поступают правильно, ведь в столице РФ можно приобрести все, что душе угодно. Там есть деревянные шкатулки и матрешки, расписная посуда, тульские самовары и знаменитые оренбургские пуховые платки.

Из Москвы к себе на родину путешественники также везут икру, русскую водку, различные варенья и соленья.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)