Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Спирулина – водоросль, сохраняющая здоровье
28.09.2016

Спирулина – водоросль, сохраняющая здоровье

Оценка: 0.0    1419 0 Медицина и здоровье
08:02
Не для кого не секрет, что главным условием хорошего здоровья является правильное питание. Если дать нашему организму всё, что ему требуется для строительства здоровых клеток, человек может очень длительное время поддерживать прекрасный уровень физического и умственного здоровья. Большинство людей, которые прожили 100 и более лет, проживают в экологически чистых районах нашей планеты, где они имеют возможность пить чистую воду и есть здоровую еду. Этот факт многократно подтверждался различными научными исследованиями. Не у каждого есть возможность переехать, к примеру, в горы для сохранения здоровья. Поэтому нам так необходимо иметь в рационе чистые продукты. Одним из самых популярных природных растений, которые высоко ценят люди, заботящиеся о своём здоровье, является спирулина. В интернете можно прочитать тысячи отзывов о спирулине, в которых люди рассказывают о том, как эта водоросль помогла им решить те или иные проблемы со здоровьем.

В последнее время появилось слово «суперфуд» - суперпища. Суперфудами называют растения, обладающими высокой биологической ценностью для организма, и оказывающие на него оздоровительный эффект. Суперфуды сейчас обретают широкую популярность, в первую очередь, среди людей, относящихся к своему рациону питания с большим вниманием. Спирулина является лидером среди таких продуктов, т.к. обладает полным набором минералов, витаминов и других биологически активных веществ, необходимых организму для поддержания здоровья на очень высоком уровне. Особенно много отзывов о спирулине можно услышать от людей, придерживающихся вегетарианского типа питания или сыроедения. Спирулина также набирает популярность у людей, ведущих активный образ жизни и спортсменов. Организм таких людей испытывает большие физические нагрузки, а спирулина, как известно, помогает телу быстро восстановиться.

Спирулину купить можно в большинстве магазинов, специализирующихся на здоровом питании, которых в последнее время становится все больше. У спирулины своеобразный вкус, о котором люди часто пишут в своих отзывах. Поэтому если вы решили купить спирулину в первый раз, то имеет смысл взять на пробу небольшой пакет. Если вкус спирулины вам понравится, то в дальнейшем можно брать пакеты большего веса, т.к. они выгодней.

Лучше купить спирулину в виде порошка. Порошковый вариант – единственный, в котором водоросль сохраняет все, чем наделила ее природа. Другие виды – всевозможные таблетки, драже и т.п., в процессе изготовления проходят тепловую обработку, а нагревание, как известно, убивает большинство минералов, витаминов и других полезных веществ.

Перед покупкой обязательно почитайте отзывы о спирулине на различных сайтах. Всегда интересно читать о чужом опыте. Тем более, что в некоторых отзывах можно узнать и весьма необычные способы применения этой водоросли. К примеру, из спирулины можно сделать прекрасную маску для лица, с которой не сравнятся даже самые дорогие косметические крема.

Попробуйте ввести спирулину в свой рацион, и ваше тело обязательно будет благодарно вам за это.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)