Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Получение визы в Великобританию
03.10.2016

Получение визы в Великобританию

Оценка: 0.0    1089 0 Другое
09:10
На сегодняшний день получение визы в Великобританию (читайте здесь: ukvisa-24.ru) возможно исключительно при наличии у вас на руках приглашения из университета или  школы. Поэтому еще перед обращением в визовый центр вам необходимо связаться с выбранным вами учебным заведением и получить от него все необходимые вам бумаги.

Как правильно подать документы для учебной визы

Подача документов на учебную визу выполняется не ранее чем за три месяца до начала учебы. В пакет документов входит  не только заграничный паспорт и фотографии, но и подтверждение о зачислении вас на курсы с подтверждением оплаты учебы. Помните также о том, что консульский сбор при выдаче визы зависит в первую очередь от её длительности.

Претенденту на получение студенческой визы необходимо набрать в системе Tier 4 point based system не менее 40 баллов. Именно поэтому вам необходимо знать английский язык, а один лишь факт  зачисления вас на учебу позволит получить 30 таких баллов. Большинство английских учебных заведений зачисляют на учебу без экзаменов по одному лишь факту оплаты. Принявшее вас учебное заведение должно выдать соответствующий сертификат о зачислении, который необходимо предъявить в пакете документов на визу.

Изменились также условия по работе в Великобритании при наличии студенческой визы. Если ранее студенческая виза не позволяла человеку работать в Великобритании, то  сейчас сделаны небольшие послабления. При наличии у вас взрослой, студенческой и долгосрочной визы вы получаете возможность работать в Великобритании в течение нескольких часов в неделю. Обычного этого достаточно, чтобы накопить на проживание или аренду жилья. Необходимо сказать, что возможность работы по студенческой визе оговаривается также внутренними правилами и  порядками в учебном заведении.

Стоимость консульского сбора на получение студенческой визы в Великобританию напрямую зависит от его типа и длительности. Помните о том, что  консульский сбор при отказе в получении студенческой визы не возвращается. Именно поэтому необходимо будет внимательно подойти к вопросу сбора документов, что и станет гарантией успешного получения визы.

Если в недавнем прошлом для получения визы в Великобританию необходимо было лично подать документы в консульство, то сегодня в России в больших городах работают специальные визовые центры, что существенно упрощает получение разрешительных документов на въезд в эту страну. Кроме непосредственного приема документов на визы такие центры предлагают различные дополнительные услуги.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)