Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Датские ученые: полностью победить рак не удастся никогда
11.10.2016

Датские ученые: полностью победить рак не удастся никогда

Оценка: 0.0    1897 8 Медицина и здоровье
09:27
Наука в будущем едва ли найдет способ полностью победить рак, однако ученые, скорее всего, смогут перевести его в разряд хронических заболеваний, с которыми можно жить десятилетиями. Такое мнение в интервью датскому научному интернет-порталу videnskab.dk высказали участники проходящей в Копенгагене конференции Европейского общества медицинской онкологии. В этом году ее посетили 20 тыс. исследователей из 130 стран мира.

"Я думаю, что мечты о том, что после миллионов лет существования болезни ее удастся искоренить, всего лишь иллюзия. Не думаю, что мы сможем победить рак, но я верю, что у нас получится сделать его хроническим, а не смертельным заболеванием", - отметил глава исследовательского департамента Датского онкологического общества Йорген Ольсен.

С его мнением солидарен работающий в Канаде датский биолог Мадс Даугор, в прошлом году опубликовавший нашумевшую научную работу о перспективной методике, которая в будущем может позволить лечить многие виды рака, доставляя к пораженным клеткам лекарства с помощью белка, который в природе использует малярийный паразит.

"Мы не найдем средства, которое сможет полностью исцелить больного раком, однако со временем наш арсенал методов расширится настолько, что в течение всей жизни пациента мы сможем атаковать болезнь с разных сторон. Нам удастся построить мир, в котором от рака не будут умирать", - считает известный ученый.

Одной из главных тем конференции является использование иммунотерапевтических препаратов для лечения рака. Лекарства, которые пока в большинстве своем еще очень дороги, во многих случаях способны существенно продлить жизнь больных, которым иные виды терапии помочь уже не могут.

"Наука не стоит на месте. Еще 40 лет назад лишь 35% раковых больных оставались в живых через 5 лет после того, как им был поставлен диагноз. Сейчас этот показатель вырос до 65%. Это свидетельство того, что мы движемся в верном направлении, причем все быстрее и быстрее, - говорит Ольсен. - По мере того, как появляются новые методики, технологии, открытия, наши шансы добиться прорыва растут. Я смотрю на перспективу перевести рак в разряд хронических заболеваний с гораздо большим оптимизмом, чем еще 10 лет назад".

По словам ученых, главной сложностью в борьбе с раком является его способность мутировать и приспосабливаться к меняющимся условиям, а также распространяться по всему телу, переходя в новые формы.

"Вероятно, когда-нибудь мы найдем то общее качество всех разновидностей рака, которое можно будет использовать в лечении. Однако, с моей точки зрения, даже самая многообещающая терапия широкого спектра не сможет решить проблему в одиночку. Уверен, что лучшее решение - одновременно бить по болезни разными средствами с разных сторон", - полагает Даугор.


 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Zvezdoletchik 15.10.2016 10:31 [Материал]
Любую болезнь можно преодолеть совершенствуя себя на уровне тонких энергий. Когда твоя воля становится законом на этом плане бытия.
0  
victordok 11.10.2016 21:18 [Материал]
лекарства давно нашли ..только их скрывают .
основаны на разном принципе .... от поднятия иммунитета до восстановления структуры ткани ....
выгодней добивать иммунитет и получать деньги ....
шарлатанов много . а знающие молчат ----10 лет назад сделали вакцину ...и что ??
замяли затерли ..ублюдки ..толстые жопы из минзрава .
кукиш им ...
0  
sega 11.10.2016 14:04 [Материал]
Согласен-Датские учёные,никогда не победят... tongue
0  
tera 11.10.2016 10:59 [Материал]
Напомнило... "Аппарат тяжелее воздуха никогда не взлетит!"
0  
alexmiks 11.10.2016 11:50 [Материал]
Ну, дык ведь миллионы лет ничего тяжелее воздуха не летало... facepalm
-1  
Silat 11.10.2016 10:50 [Материал]
Ну значит это такие ученые. А скорей всего под маской таких "ученых" скрываются лоббисты и проплаченные агенты фармацевтических корпораций. Неизлечимых болезней в природе не бывает. Нужно только вовремя найти причины возникновения (а они всегда напрямую связаны с психикой, энергетикой, и образом жизни), и изменить условия при которых они возникают. Если конечно хватит силы воли. Иными словами перепрограммировать внешние и внутренние условия. Ведь чел - это ни что иное как материализованный разумный сгусток энергоинформации, взаимодействующий и неразрывно связанный с энергоинформацией внешнего мира. Это есть первый и последний постулат. От него и надо отталкиваться.
0  
Анубис 11.10.2016 09:54 [Материал]
... НЕ ВЫГОДНО...
0  
Astron 11.10.2016 10:13 [Материал]
СТОПУДОВ!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)