Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Кошки действительно лечат людей
13.10.2016

Кошки действительно лечат людей

Оценка: 4.3    3650 22 Медицина и здоровье
13:29
С помощью научного эксперимента исцеляющую способность котов смогли теперь доказать и американские ученые. Они совместно со своими коллегами из Германии провели эксперимент, в котором приняли участие порядка десяти тысяч добровольцев, у которых в доме жил четвероногий друг. Замеры состояния физического здоровья и психологические тесты показали, что поглаживание кошки всегда поднимало его владельцу настроение.

Кроме того, ученые выяснили, что пушистые домашние любимцы оказывают благотворное воздействие работу сердечно-сосудистой системы, уменьшают риск развития остеопороза. Плюс, хвостатые способны даже увеличить продолжительность жизни своих владельцев. Причем самым благотворным эффектом обладали кошки с длинной шерстью.

Еще одно интересное наблюдение: люди, у которых есть кошки, живут в среднем от пяти до десяти лет больше, нежели те, кто не завел себе домашнего любимца. Мол, созерцая кошку, уверены ученые, человек становится более спокойным и умиротворенным.

Кстати: хочешь, чтобы прошла головная боль – положи рядом с затылком кота. Тихое мурчание домашнего питомца благотворно действует и на нервную систему и снижает интенсивность болевого синдрома.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
Zvezdoletchik 15.10.2016 10:09 [Материал]
У каждой формы жизни свой уровень энергии. А в зависимости от духовного развития на своем уровне и свой поддиапазон. Отсюда хорошие и плохие поступки. Квалификация поступков зависит от той стороны к которой ты тяготеешь - "светлой" или "темной". Хаос или порядок? Есть ли между ними разница или это две стороны одной медали? Может быть, наше сознание, это просто вероятностная цепочка случайностей, сделанных в рамках заданной логики текущего её воплощения. Я намекаю на то, что мы просто процесс выборки событий, происходящих от совокупности принятых нами решений. Что мы можем осознать, пройдя путь от рождения и до смерти? Если уровень разумности вида зависит от уровня его энергетики. Мы ограничены в понимании этого мира.
0  
Мамонт 14.10.2016 11:30 [Материал]
Кто изучал Веды, тот знает, что, чем духовнее существо, тем чистоплотнее.
Вот почему кошку в мечеть пускают, а собаку - никогда. cool
0  
Мамонт 14.10.2016 11:26 [Материал]
Один мой знакомый, большой собачник, рассказал историю...
Вышел погулять со своим породистым псом ....и отпустил его с поводка.
Псина забежала в кусты и там стала что-то делать.
Хозяин звал, звал....нет ответа. Пошёл сам смотреть что случилось.
И вот он заходит в кусты и видит такую картину! Его пся смачно чавкая доедает огромную Кучу говна....
Вся морда в говне и судя по остаткам, куча была в диаметре, сантиметров так 20....
Ну пёс у него огромный...и аппетит у него хороший biggrin biggrin biggrin
Так всю кучу и съел cool
Знакомый его домой притащил, в ванной отмывал пару часов, но запах ещё несколько дней был из пасти....
Вот приятно, когда такая собачка, любя оближет своего хозяина biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ещё, лично был свидетелем.....
Иду я как-то по городу, дворами. На встречу девочка с собачкой на поводке.
Идёт и кричит на неё...ругает...и поводком бъёт.
Я сперва не понял, от чего такое "жестокое обращение" с животным...
А потом, прохожу мимо и чувствую невыносимый запах говна....
Присмотрелся...а собачка вся в говне. И тут я понял всё.
псинка нашла во дворе кучу говна и ей понравился запах....И она стала по этой куче кататься, чтобы побольше измазаться biggrin biggrin biggrin
Для собак чужое дерьмо вкусно пахнет...как для некоторых людей духи wink

Вот я тупо шёл дальше и ржал всю дорогу biggrin
0  
Звента 14.10.2016 09:20 [Материал]
Кошки тоже бывают не адекватные.В детстве был случай - в посёлке,где я жила кот перегрыз горло новорождённому младенцу,как предполагали,из ревности.Я не собачница и не кошатница,я очень сильно люблю и тех и этих.Встречалась и с не адекватными собаками,порванные ноги мне на память,но я не разлюбила собак.Просто надо понимать,что среди всех и людей в том числе,имеются особи с не нормальной психикой.Лет 30 уже как проживаю в городе и вынужденна держать только кошек,считаю,что собакам не место в городе,это не уважение к жителям и издевательство над животным,а вот кошка в квартире вполне нормально себя чувствует.Последнее время держу по две.Сейчас у меня кот и кошка.Не знаю насколько они лечат,но моя белая кошка всегда пытается лечь мне на место,где болит.
0  
Мамонт 14.10.2016 11:11 [Материал]
Респект
0  
Мамонт 14.10.2016 01:11 [Материал]
Кошка несомненно чистоплотнее собаки.
Но главное отличие...кошка не агрессивна к людям, тогда как псятина всегда брешет и бросается на то чего не понимает своим скудным умишком
angry
Вы где-нибудь читали в новостях, чтобы домашняя кошка убила ребёнка или загрызла хозяина? Уверен, что такое просто невозможно.
Тем кто любит собак, посоветую завести ещё ядовитых змей в качестве домашних питомцев!
Впрочем они не поймут моего сарказма. Псари это конченные эгоисты, которые любят только себя и свою собачку. Им просто срать на то, угрожает ли их тварь соседям и другим людям.
В Китае, например, закон запрещает содержать дома собак под уголовную ответственность. Собака - это опасное животное, и должна быть приравнено к оружию. Собаки убили людей намного больше, чем оружие, хранящееся дома без надлежащих предосторожностей. Сравнение того, сколько погибло людей от маньяков и стрелков из оружия, ни в какое сравнение не идёт с количеством жертв убитых и растерзанных собаками.
Я бы ввёл закон, чтобы публично вешать тех, чья собака причинила кому-то вред!

Ох предвижу бурю гнева от псятников biggrin biggrin biggrin
Вот заодно и подсчитаем, сколько их на сайте...они как и их псы не упустят случая покусать кого-нибудь...
0  
mityika 14.10.2016 08:15 [Материал]
Кошки тоже есть не адекватные, все зависит от воспитания и "породистости" в смысле чем меньше её тем лучше. Про бойцовые породы лучше не говорить - собаки с убитой генетикой. За всю историю не было ни одной кошки-Хатико, ты помрешь она тобой и закусит.
0  
AstraVert 13.10.2016 20:54 [Материал]
А это кто такой?
+1  
Источник 13.10.2016 18:05 [Материал]
ИЗВРАЩЁННАЯ СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ

"Вся описанная Вами обстановка некоего жилища более напоминает логово ведьмы с Лысой горы, нежели помещение людей, посвятивших себя Учению Света. Упомянутые Вами "теурго-магические" операции в присутствии кошек и собак (хотя бы и за дверью), истинно, есть самое страшное вызывание темных сил. Ведь кошачьи испражнения являются средством для самых низших вызываний! Приближение к Свету требует от нас не только чистоты моральной, но и физической чистоплотности. Именно, на известных ступенях духа совершенно необходима физическая гигиена. Так, никакие животные не допускаются в жилые комнаты. Даже птицы не могут находиться в спальне. Все низшее привлекает низшее.

В связи с этим привожу Вам параграф из третьей части "Мира Огн[енного]": "Явления могут быть или тонкие, или соединенные с плотным миром. Нередко темные сущности из Тонкого Мира усиливают себя присутствием плотных тварей, которых они привлекают. Так могут появляться какие-то бродячие собаки, или кошки, или мыши, или навязчивые насекомые. Сущности усиливают свою субстанцию из животных. Учение не раз указывало на участие животного мира в явлениях тонких и низших. Иногда они без участия животных не могут проявиться. Но для мужественного духа все такие проявления ничто. Не советую иметь в спальнях животных. Некоторые люди сами чувствуют разумность такого жизненного условия, но другие, наоборот, стремятся как бы привлечь невидимых гостей. Для науки очень важно знать эти соединения животных с Тонким Миром". Если собаки и птицы не хороши, то что же сказать о кошках, которые вообще рассматриваются как сущности, определенно принадлежащие к темным группировкам! Следует любить и жалеть животных, но отвратительно наблюдать проявляемую к ним извращенную сентиментальность среди некоторых типов людей."

(07.12.1935 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1))
+1  
tera 13.10.2016 18:15 [Материал]
Елена Рерих просто не умела их готовить...
+1  
malipas 13.10.2016 19:11 [Материал]
Есть что-то кошачье в чертах....

0  
kiskamau 13.10.2016 20:27 [Материал]
Рерихи от лукавого, судя по их словам. По Ведам кошек привёз сюда Дажьбог...
+2  
Sagoth 13.10.2016 17:01 [Материал]
Всю жизнь живём с кошками,каких только не было,породистые,беспородные,голые,лохматые и Ни одной лечебной.
Кошек очень любим,они отвечают взаимностью,но что бы хоть кто то как либо снимал-головную боль,сердечную и т.д. и т.п. ни разу,ни у кого из членов семьи(так же ни у кого из друзей-знакомых ни одной лечебной кошки не встретилось)
Вывод-психосоматика "страшная вещь" biggrin Может кошки и помогают (как тот же Кашпировский)но только тем кто в этом сама себя убедил и искренне в это верит.
+3  
caiiiok80 13.10.2016 17:23 [Материал]
Кто-то там кричал,что нужны кошки с глазами разных цветов...Возможно излечение\улучшение_самочувствия происходит от кошки,потому что они по природе вампиры и могут забирать отрицательную энергию болезни(собаки напротив-доноры положительных энергий)...Хотя может дело совсем в другом..Даря ласку братьям нашим меньшим,мы выделяем тепло и доброту...А это уже может помочь при плохом самочувствии
+1  
kiskamau 13.10.2016 20:21 [Материал]
Истину глаголешь, друг! Просто любовь творит чудеса. Любовь, которая БЕЗУСЛОВНАЯ. Именно безусловность и присуща кошкам и нормальным людям вроде тебя, друг)
0  
caiiiok80 13.10.2016 21:10 [Материал]
Благодарю.конечно..Но я добр не ко всем..Жизнь(собственный опыт ) научила быть нетолерантным
0  
kiskamau 14.10.2016 07:46 [Материал]
Моё восхищение, бу-га-га,.. Не толерастия нужна, а педерастия))) То есть ПОНИМАНИЕ, кто есть кто перед тобой, а не скалиться:-)
0  
Мамонт 14.10.2016 01:45 [Материал]
улучшение_самочувствия происходит от кошки,потому что они по природе вампиры и могут забирать отрицательную энергию болезни(собаки напротив-доноры положительных энергий)
Кошки не большие вампиры, чем домашняя моль biggrin
Если кошка не хочет "забирать болезнь", то ты её не заставишь.
Вообще нормальное отношение к живому существу...типа возьми мою болезнь себе...тебе типа не повредит biggrin biggrin biggrin
Уверен, что вы, милейший, собачник до мозга костей angry
Зато собаки вам дают море позитива! Прям доноры хорошего настроения. Особенно настроение улучшается, когда соседи шарахаются от вашей псины....ох как я это понимаю.
Вот если я приставлю автомат к твоей голове, то у меня настроение сразу улучшится...а тебе поплохеет wink
И кто тут у кого вампирит biggrin .....Пугать окружающих своей собакой и чувствовать удовольствие и собственную защищённость....это так нормально для неполноценных личностей biggrin
Ты не принимай всё на свой счёт....просто размышления для всех, о вечном wink
0  
Sagoth 14.10.2016 03:18 [Материал]
ох не знаю,не знаю...и с разноцветными глазами кошка была,один хрен,никаких целебных способностей не проявляла.
не соглашусь на тему доноров/вампиров,кошки,собаки,такие же как и люди,кто то приносит радость,кто то не идёт на контакт,кто то наоборот,приносит усталость и после общения с тем или иным животным больше вообще не хочешь с ним встречаться,и не важно будь то кошка или собака(зы работал ветеринаром,насмотрелся и на общался вдоволь и с хорошими и с не очень хорошими представителями как кошек так и собак)=)
-3  
andreygolovan 13.10.2016 14:06 [Материал]
Уличные кошки тоже лечат людей?
0  
LASEDM 13.10.2016 14:42 [Материал]
после того как сделать её домашней smile
+6  
Sponch 13.10.2016 13:52 [Материал]
Пушистые друзья, лекари души smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)