Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Жилье в Гоа. Основные виды и типы
14.10.2016

Жилье в Гоа. Основные виды и типы

Оценка: 0.0    2350 0 Другое
08:54
Один из самых популярных видов жилья, это конечно же Гестхаусы. Не редко их еще называют гостевыми домами. По своей сути это небольшой частный отель, с одной или двумя спальнями, сдаваемый в аренду полностью или поэтажно. Хозяин дома обычно совмещает роли управляющего, администратора, таксиста и прачки. Договор аренды обычно не заключается (в письменном виде), а все условия обговариваются устно, на ломаном английском, поэтому, если вдруг вам не поменяли белье, то качать права бессмысленно. Еда готовится на кухне, но учитывая доступность в округе ресторанов и кафе, мало кто этим пользуется.

К плюсам можно отнести финансовую выгоду, т.к. сговорчивость индусов не знает границ и если вы приехали не в высокий сезон, когда цены задраны в 2-3 раза и свободных мест все равно почти нет, а в более спокойное время, то вы практически всегда сможете сторговаться и снять гестхаус именно за ту цену, на которую рассчитывали. Матерые туристы обычно не платят сразу за весь период проживания, чтобы не оказаться в заложниках у хозяина и всегда оставить за собой возможность переехать.

Если заходит разговор про жилье в Гоа, то скорее всего имеется в виду именно гестхаус, как наиболее часто встречающийся вариант. Главная же выгода такого вида размещения в том, что дом на оплаченный срок полностью переходит в ваше владение и вы вольны делать там все, что захотите, не морочась о строгой охране на рецепшен или громких соседях.

Отели отличаются от гестхаусов более богатой инфраструктурой и уровнем обустройства жилья. Во многих из них встречаются кондиционеры, а некоторые даже оборудованы небольшими бассейнами на территории. Охрана, ресторан, общие увесилительные мероприятия и многолюдное окружение можно считать как плюсом, так и минусом. Все зависит от вашего стиля отдыха.

Бунгало - самый примитивный, и от того самый дешевый вид гоанского жилья. По сути этот домик напоминает привычный русскому человеку шалаш, в большинстве случаев сделанный из бамбука, с крышей покрытой бамбуковыми же листьями. Здесь минимальный комфорт, отсутсвие сервиса, охраны и порой даже кухни, но если вам 20 лет, и вы ограничены в финансах, то лучше варианта не придумаешь. Все равно большую часть дня вы будете проводить на ганских пляжах.

Вилла - это большой дом с несколькими спальнями, гостинной и прочими помещениями на охраняемой территории, возможно с бассейном и гаражом. При том что уровень сервиса здесь выше чем в среднем отеле, цена как правило, ниже. И если вы приехали а Гоа большой компанией или семьей и не скованы в финансовом плане, то вилла это ваш выбор.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)