Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На юге России участились случаи нападения шакалов на людей
20.10.2016

На юге России участились случаи нападения шакалов на людей

Оценка: 0.0    4283 1 Животные
08:16
Власти Дона в 4 раза увеличили сумму вознаграждения за убитого шакала в регионе. Так, вместо 1 тыс. рублей охотники получат 4 тыс. рублей. Такая мера связана с шестикратным ростом численности опасного хищника и участившимся случаями нападения на людей и домашних животных: за неполные 4 года — с 183 особей в 2012 году возросла до 1 121 особи в 2016 году. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан.

По его словам, «долгое время на шакалов никто не обращал внимание, область усиленно истребляла волка». Сейчас вознаграждение за добытую взрослую волчицу составляет 5 тыс. рублей, за взрослого волка-самца — 3 тыс. рублей, волчата — 2 тыс. рублей.

«Взять с шакала, по словам охотников, нечего: шкура так себе, мясо в пищу не пригодно. А расходы на горючее и патроны желательно окупить. Чтобы заинтересовать охотников, мы и предложили увеличить сумму вознаграждения», — отметил он.

Он также добавил, что уменьшение численности шакалов сократит число нападений на людей и заболеваний бешенством среди домашних животных.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 21.10.2016 04:12 [Материал]
Не думал, что шакал физически способен угрожать человеку, разве что маленькому ребёнку. Можно домашними собаками от них защититься, которые нормальных размеров.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)