Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Группа The Prodigy намерена исколесить Россию с гастролями
03.11.2016

Группа The Prodigy намерена исколесить Россию с гастролями

Оценка: 0.0    1164 0 Другое
10:47
Известный британский коллектив The Prodigy с третьего ноября 2016 года начинает гастрольный тур по территории России. Музыканты задумали посетить множество городов, в которых раньше не бывали. Их гастроли будут длиться до девятого ноября.

План гастролей

Первым делом группа «Продиджи» выступит в Новосибирске в ледовом дворце «Сибирь» (это произойдет третьего ноября). После этого музыканты четвертого ноября порадуют выступлением своих поклонников в КРК «Уралец» в Екатеринбурге. Восьмого ноября британцы побывают в Нижнем Новгороде, где зажгут сердца слушателей со сцены «Нижегородской ярмарки». Девятого числа они завершат гастроли финальным выступлением в Bud Arena.

Музыканты в ходе тура планируют исполнить песни из нескольких своих известных альбомов, в частности, «День – мой враг», выпущенном в прошлом году. Они порадуют публику лучшими хитами.

The Prodigy любят Россию, ведь приедут сюда уже в девятый раз. Правда, ранее группа выступала только в трех крупных городах – Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Теперь музыканты решили познакомиться и с другими населенными пунктами.

Немного о группе

Напомним читателям, что группа «Продиджи» была создана в далеком 1990 году. Сначала ее участники исполняли исключительно электронную музыку. Сейчас они, создавая новые композиции, активно используют элементы таких стилей, как индастриал, панк, электро-рок и др. Британский коллектив известен и благодаря тому, что посодействовал созданию жанра бигбит, ставшего популярным в конце девяностых годов минувшего века.

За 26 лет своего существования группа The Prodigy сумела покорить сердца многих миллионов людей. Она завоевала десятки престижных наград: 6 премий MTV Music Awards Europe, 2 премии BRIT Awards и др. А еще музыкальный коллектив два раза был номинирован на «Грэмми».

Интересные факты

В период образования группы «Продиджи» в нее помимо трех бессменных участников входила девушка по имена Шарки. Вскоре она покинула коллектив, поскольку не имела времени и желания гастролировать по планете. Однако Шарки поддерживает тесный контакт с друзьями, а в 2005 году приняла участие в съемках их клипа под названием Voodoo People. В нем она одерживает победу в марафоне, пробежав его с завязанными глазами.

Коллектив The Prodigy продал более 17 000 000 альбомов во всем мире. Недавно организаторы известного фестиваля GlobalGathering провели опрос меломанов, показавший, что они признают The Prodigy самой влиятельной группой Великобритании.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)